Российские клубы без побед: Из-за кого ЦСКА сыграл вничью в первом туре Лиги Европы

Оценки футболистам Виктора Ганчаренко

Португалия потихоньку отрывается в таблице коэффициентов УЕФА. «Бенфика» и «Брага» сегодня победили, ЦСКА с трудом сыграл вничью в Австрии. Если бы уровень соперников был повыше, то можно говорить о равном матче, но тут «армейцы» сплоховали. Российские клубы в первую неделю еврокубков остались без побед, расстроив своих болельщиков и отстав от португальцев.

«Вольфсбергер» в чемпионате Австрии почти не побеждает, но с ЦСКА сыграл на равных, об этом говорит хотя бы статистика: владение мячом – 55:45, удары по воротам – 10:10, удары в створ – 3:4, угловые – 1:3. «Армейцы» выглядели более классной командой, но из-за некоторых персоналий победу упустили. «Евро-футбол.ру» проанализировал игру и выставил субъективные оценки футболистам Виктора Ганчаренко.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

ЦСКА МОСКВА

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ – 6,5. Без блеска, но надёжно. Не так много было работы у Игоря Акинфеева, однако спасение на последних минутах после удара Павелича необходимо ответить. Взял Акинфеев и перспективный дальний удар Верницнига в первом тайме. Вот и все сейвы голкипера ЦСКА.

ВИКТОР ВАСИН – 3,0. Васин и в центре обороны смотрится «опасно», так Ганчаренко его ещё и на не родной правый фланг отрядил. Виктор откровенно привёз, проворонив рывок Йовелича, хотя ситуация совсем не располагала к фолу. Австрийцы забить смогли только с пенальти, так что за ничью могут благодарить Васина.

ИГОРЬ ДИВЕЕВ – 6,0. Центр обороны тоже не выглядел непроходимым редутом. Дивеев вот проиграл банальный заброс со стандарта и Новак мог забивать – простил «армейцев» Михаэль. Больше Игорь не проигрывал верх, дважды сыграв удачно. А в концовке матча выбил мяч из-под перекладины. Правда, в том эпизоде у форварда всё равно был офсайд.

ХЕРДУР МАГНУССОН – 6,0. Похожим образом сыграл Магнуссон. Редко упускал соперников, но всегда возникала опасность. Хердур четыре раза выиграл верховую борьбу, пять раз в неё вступив. Не совершил ни одного отбора, отдал 14 точных передач на длинную дистанцию.

БАКТИЕР ЗАЙНУТДИНОВ – 7,5. Вот уж кто без устали пашет на новой позиции. Зайнутдинов быстро врос в левый фланг обороны и провёл второй отличный матч. Выиграл 10 единоборств из 12, наглухо закрыв Тафернера. Четыре раза шёл в дриблинг – четыре раза обыграл соперника.

КОНСТАНТИН МАРАДИШВИЛИ – 7,5. Хорош и Марадишвили. Молодой опорник успевал и в центре бороться и направо смещаться (а затем и вовсе перешёл направо), помогая Кучаеву с Васиным. Три отбора, два перехвата, шесть выигранных единоборств за 7 эпизодов. Константин и атаки успевал разворачивать, трижды отлично закинув мяч на фланг и прострелив на Чалова.

ИВАН ОБЛЯКОВ – 5,0. Коллега Марадишвили сыграл не так полезно. Иван больше двигался, покрыв территорию от своей штрафной площади до чужой, но с точностью были проблемы: 14 потерь, а из восьми передач на дальнюю дистанцию цели достигли всего три.

НАИР ТИКНИЗЯН – 3,5. Не только Васин покинул поле в перерыве. Чрезвычайно расстроил Ганчаренко и Наир Тикнизян, по сути бросивший левый фланг на Зайнутдинова. Бактиер – молодец, справился один, но играть 10 на 11 – излишняя роскошь, подумал Ганчаренко, заменив Наира. Тикнизян за 45 минут отдал 13 передач, но только 6 из них достигли адресата.

КОНСТАНТИН КУЧАЕВ – 4,0. Классно играли против «Динамо» Чалов, Тикнизян и Кучаев, а тут случился коллективный провал. Наир вообще пропал, Фёдор вышел во втором тайме и загубил опасный момент, Константин тоже в тени находился, будто силы экономил. За 77 минут отдал всего 18 точных передач, опасных атак не раскручивал.

НИКОЛА ВЛАШИЧ – 7,5. Сердце ЦСКА продолжает приносить команде очки. Раскрутил парочку защитников и выдал голевую на Гайча, постоянно держал в напряжении оборону «Вольфсбергера». Никола всегда обыгрывал соперника, когда в дриблинг шёл, а случилось это 10 (!) раз. Жаль, Никола подустал к концу матча.

Embed from Getty Images

АДОЛЬФО ГАЙЧ – 7,0. Всего час провёл на поле Гайч, но показал неплохое владение мячом. Был и пас пяткой, один удачный дриблинг, заработанный штрафной удар. Конечно же, отметим дебютный гол. Хладнокровно реализовал свой шанс, пробив в противоход голкиперу. Уверенности и влияния на игру пока мало. На долгие игровые отрезки пропадал Адольфо.

АЛАН ДЗАГОЕВ – б/о.

Реклама


ЧИДЕРА ЭДЖУКЕ – б/о.

ФЁДОР ЧАЛОВ – б/о.

ИЛЬЗАТ АХМЕТОВ – б/о.

КРИСТИЯН БИСТРОВИЧ – б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2020 в 12:39

Раньше ,до изменения времени проведения чемпионата России, наши команды осенью очень часто ставили европейцев раком , не глядя на их известность.

23 Октября 2020 в 11:10

Акинфеев: Васин - защитник высокого класса! )))

23 Октября 2020 в 10:06

Я прогнозировал, что в первом туре Еврокубком российские команды наберут три очка))) С учетом нового формата турнира возникает вопрос на долго ли сил хватит нашим клубам играть в таком графике!?

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем