Ганчаренко: «Если будем слушать все эти дифирамбы, которые нам поют, мы можем стать мягкотелыми»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко на пресс-конференции перед матчем с загребским «Динамо» оценил форму своей команды.

- Есть какое-то чувство, что команда находится в оптимальной физической форме, или есть запас, и еще можно прибавить в плане физики?

- Нет, так сложно оценивать команду, не только физическое состояние. Мне важнее наша стабильность в игре, то, чего нам не хватало в предыдущие сезоны, два года назад, когда мы только собирали состав. Важна стабильность, и она в том числе, наверное, из-за более широкой обоймы, которая сейчас есть, и которую мы, имея пять замен, сейчас пытаемся ротировать.

- После матча с «Арсеналом» вы сказали, что Марио Фернандес на следующий день оценит свое состояние. Готов ли он завтра сыграть 90 минут?

- По крайней мере, его физическое состояние сейчас гораздо лучше. По своим ощущениям и тем тестам, которые мы провели, он чувствует себя хорошо, но это игра, и мы посмотрим, как он отреагирует и насколько будет готов.

- Сейчас специалисты футбольные и журналисты очень хвалят ЦСКА и говорят, что команда показывает лучший футбол в чемпионате России. Вам как тренеру как кажется? До того идеала, который вы видите и строите, как далеко сейчас находится команда? Насколько она еще может прибавить, и чего от нее можно ожидать в принципе?

- Если мы будем слушать все эти дифирамбы, которые нам поют, мы можем стать мягкотелыми, поэтому не хочется на это все реагировать. Второй момент: поскольку мы еще можем прибавить, по крайней мере, у нас еще очень молодая команда, и резерв для роста у многих футболистов есть достаточно серьезный. Вопрос как  это использовать. В каждой игре надо становиться лучше и в каждой тренировке пробовать разбираться всесторонне, что есть у многих наших футболистов.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
25 Октября
23 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем