Адвокат: «Меня немного удивил результат ЦСКА в Лиге Европы»

Главный тренер «Фейеноорда» Дик Адвокат на пресс-конференции перед матчем с ЦСКА заявил, что с радостью вернулся в Россию.

- Вы снова в России. С какими чувствами и эмоции вернулись? Вы не раз говорили, что эта страна для вас особенная. Не поменялось ли сейчас чего?

- Всегда приятно возвращаться в страну, где я работал, тем более, у меня был продолжительный период работы здесь как в «Зените», так и в сборной России. Также я приезжал до этого играть с АЗ против «Анжи», поэтому испытываю только самые лучшие впечатления, находясь здесь.

- Какие у вас были впечатления от игры с ЦСКА в прошлом матче, было ли чувство ностальгии?

- Я был приятно удивлен, когда нас свела жеребьевка с ЦСКА. Мы знаем, что это непростая команда. Со времен работы в «Зените» я знаю, что там хорошие игроки и тренеры. Поэтому меня немного удивил результат. Но команда показывает хороший футбол, и это непростой соперник.

- Следите ли в целом за российскими клубами? Как оцените уровень, изменился ли он со времени вашей работы в России? У нас в Европе идут дела не так, как вам бы хотелось.

- Да, действительно, российские клубы не так хорошо сейчас выступают в еврокубках, но я не скажу, что уровень российского чемпионата как-то ухудшился. Он тот же. Стало больше молодых игроков, которым дают играть все клубы. Наверное, это сказывается. Во врем моей работы в «Зените» у нас было очень хорошее сочетание как молодых игроков, так и иностранцев, которые давали качество. Но система привода молодых и перспективных игроков клуба также даст результаты. Я уверен, что все наладится.

- Вчера главный тренер сборной России допустил несколько высказываний в адрес игроков. В ответ на эту критику клубы выступили со своей реакцией. Вы как бывший главный тренер сборной поддерживаете ли Черчесова или считает, что подобные высказывания в эфире недопустимы?

- Я не являюсь  тренером сборной России, поэтому с моей стороны было бы неуместно работу коллег и другие высказывания, я являюсь тренером «Фейеноорда». Единственное, что Станислав Черчесов показал хороший результат со сборной России. Ничего удивительного нет, что если команда показывает плохой результат, могут случаться какие-то нападки.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем