Ганчаренко: «Игроки, которые вышли на замену, во многом потерялись»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко на пресс-конференции после матча с «Фейеноордом» (0:0) оценил игру футболистов, которые вышли на замену.

- Как вы бы могли оценить игру футболистов, которые вышли на замену? Вы скорее остались недовольны их игрой?

- Есть какие-то объективные показатели. А объективность в том, что в связи с тем, что у нас сегодня нет Марио Фернандеса, Дзагоева и Кучаева, их подменили на данный момент те футболисты, у которых меньше игровой практики. Естественно, не каждому игроку дано выходить на 15-20-30 минут и усилить игру, решать исходы матча. К сожалению, это так. Конечно, те игроки больше тренируются, они качественно тренируются, но игрового тонуса, который есть у игроков, которых я назвал, у них его нет. Поэтому  ты не попадаешь в момент, неправильно оцениваешь ситуацию. На самом дел можно согласиться, что те игроки, которые вышли, они во многом потерялись именно в качестве открывания, передач, взаимодействий. Есть такое.

- Почему вы выпустили вместе Гайча и Шкурина, чего не было раньше? Почему не сработали  навесы? Такая тактика напрашивалась, учитывая их габариты.

- Все-таки позиции Бистровича и Зайнутдинова были не совсем для них свойственные. У них нет такого хорошего навыка прострелов и подач, как попадать в полуфланговые или фланговые зоны. Соответственно и не было такой остроты, которой хотелось бы. И нападающие зависимы, если не оказываешь давления в штрафной площади, если нет передач, то их качество игры где-то страдает. Мы пробовали Бистровича сместить в правый фланг, у него достаточно неплохой кросс, несмотря на то, что он опорный полузащитник. Но и он мог бы получше делать эти передачи, потому что он делал или пас по диагонали, или мяч уходил далеко от ворот. Еще раз скажу: это все вместе, потому что вот эта группа, которая вышла, у нее меньше игровой практики, чем им и нам хочется. Но это естественно.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем