Ганчаренко встал на защиту Гайча и Чалова

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко на пресс-конференции после матча с «Вольфсбергером» (0:1) ответил на вопросы о проблемах в атаке.

- Во время прошлого кризиса летом вам приписывали слова «вы меня не понимаете». Понимают ли сейчас вас футболисты ЦСКА? Есть ли у новой команды понимание ваших идей и задумок и их реализация на поле?

- Вот как раз в этом случае не вижу никаких проблем. Мы достаточно хорошо понимаем то, что мы делаем, но всегда не хватает где-то следующего шага. Если мы так 3-4 шага делаем, как надо, то затем все просто разваливается. Сказать, что не понимают, это не так абсолютно, мы хорошо понимаем, как надо реагировать в определенных ситуациях, но идет начальные ступеньки все хорошо, а потом просо провальные действия.

- Не было ли желания перейти на три центральных? Потому что, как показалось по первому матчу Лиги Европы, здесь схема в четыре защитника не так хорошо работает, как в чемпионате России. Здесь команды гораздо активнее играют в атаку, чем против ЦСКА в чемпионате России.

- Что касается последних матчей, то у нас Дивеев и Магнуссон - только два защитника. Васин подошел только к двум последним матчам. То есть, трех защитников не было и такой мысли не возникало. Если бы они были, может быть, мы бы рассмотрели, потому что когда соперник играет «четыре-ромб-два», нам надо очень правильную тактику против этой схемы выстроить, потому что там есть как сильные качества, так и очень большие недостатки. На данный момент просто не возникало. Раньше Васин был и Фукс находился или Набабкин, может быть, мы бы это рассматривали. Что касается дальнейшего, нельзя отказываться ни от чего хорошего. У нас были как хорошие матчи с четырьмя защитниками, так и с тремя центральными.

- Вы говорили про неудачную безголевую серию в домашних матчах. Можно ли остановиться на этой проблеме детально? Наверное, это касается основных нападающих? С чем связан такой затянувшийся кризис Чалова? Можно ли назвать провальным трансфер Гайча?

- Нет, катастрофа точно, мы называем так результат домашних матчей, но за три месяца пребывания нападающего я бы не стал делать таких резких оценок. Гайчу надо хотя бы месяц подготовительного периода, чтобы на него немного по-другому посмотреть. Что касается Чалова, то проблема в его открываниях. Если он будет правильно открываться, все будем намного качественнее. Ему надо вернуть открывания, которые у него были раньше.

- На предматчевой пресс-конференции вы говорили, что надо что-то попробовать изменить в атаке и удивить соперника. Были ли сегодня эти изменения, пытались как-то удивить? С какой задачей нападение выходило на поле? Отличалось ли оно как-то от других матчей?

- То, о чем мы говорили, все эти дни мы пытались донести, что немного однобоко атакуем. Сегодня были ростки наших лучших действий в атаке, но они пропали, как только мы начали уставать. Эта ситуация сразу начала просматриваться. Когда устаешь, менее правильные решения принимаешь.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
28 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем