Шанцев: "Комиссар ФИФА доволен стадионом в Нижнем Новгороде"

Работы по кровле стадиона "Нижний Новгород", который возводится к чемпионату мира по футболу 2018 года, нужно ускорить, чтобы смонтировать ее до конца года. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе осмотра стройки.

"Мы обсуждали ускорение работ по кровле. Надо до конца этого года четко смонтировать ее силовой каркас, это главное, потому что основные бетонные работы уже выполнены", - сказал глава региона. Он отметил, что не сомневается в том, что этот график будет выполнен.

"Первые сборные конструкции кровли подняли на верх и установили, еще надо 16 таких поднять. Для того, чтобы понять, насколько сложная эта работа, сравните: общий вес будет 10 тысяч тонн, а, к примеру, Эйфелева башня весит 7,5 тысяч тонн", - добавил губернатор.

На арене в настоящее время заканчиваются монолитные работы, строятся трибуны второго яруса, начался монтаж кровли. Как отметил глава региона, стадион уже имеет вид, "когда надо только устанавливать кресла и начинать смотреть футбол".

"Работа сложная, но сегодня мы беседовали с комиссаром ФИФА, который проверяет все стадионы, и когда он прошел и посмотрел наш стадион, то поднял большой палец вверх и сказал "The best" - качество самое высокое", - отметил Шанцев. По его словам, строители работают так, что "доделывать" ничего будет не нужно. "Почти все бетонные работы уже сегодня готовы под покраску. Отделочные работы - самые непростые, но я не вижу никаких сомнений, что они будут выполнены качественно", - добавил губернатор.

"Мы не опасаемся за качество, все решения уже приняты, нас будут консультировать фирмы, которые строят гольф-поля в США, там технология отлажена. Кроме того, естественный газон будет прошит синтетическими материалами, чтобы укрепить его еще больше", - добавил губернатор.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем