Сигневич: "Знали, чего ожидать от французов"

Форвард сборной Беларуси Николай Сигневич поделился впечатлениями от матча со сборной Франции (0:0).

- Впечатления от игры положительные. Получилось предостаточно борьбы, это и предполагали. Равно как и готовы были много действовать в отборе. В принципе конкретно знали, чего ожидать от французов.

- В том числе то, что придется много проводить времени без мяча?
- Да, нечасто до наших футболистов доходил мяч. Впрочем, ничего страшного. Не первый раз подобным образом противостоим топ-сборным. Моя задача заключалась в том, чтобы пытаться цепляться за мяч, стараться выигрывать в единоборствах. Да, был один момент, где боковой увидел "офсайд", которого, понятное дело, не было. Ну, не выжал. Значит, получится в следующий раз.

- Каково было чувствовать себя в окружении гостевых звезд?
- Там особо не смотришь, кто с тобой играет. Порой хочется жестко пойти в стык, а не успеваешь. Однако никакого пиетета. Да и случалось уже выходить на поле против исполнителей посерьезнее. Той же "Барселоны". Безусловно, после матча приходит осознание, будто в составе соперника звезды. Хотя деньги же в футбол не играют, верно? В концовке ведь и мы имели момент. Если бы реализовали, о чем бы тогда говорили?

- С кем из опекунов пришлось тяжелее?
- С Косельни как-то уютнее себя чувствовал. Наверное, потому что "Арсеналу" симпатизирую. Вот, с Вараном было потруднее. Словом, в борьбе есть аспекты, где следует добавлять. Не только мне, а всей команде.

- Тебе зачастую приходилось и в обороне отрабатывать…
- Сзади ведь не один вратарь играет. Действовал по ситуации. Главным образом, такие ситуации складывались после стандартов, когда не могли подолгу вынести мяч со своей половины. А вообще — это нормально, если нападающие подстраховывают защитников.

- Как атмосфера?
- Болельщики сегодня здорово поддерживали. Антураж выдался фантастическим, хотя не скажу, что идеальным.

- Почему?
- Всегда есть, к чему стремиться. Не только нам, но и болельщикам, и журналистам. В противном случае остается лишь сложить руки и ничего не делать.

- Есть уверенность, что столько же людей придет поглядеть на сборную Люксембурга на "Борисов-Арену"?
- Это уже будет другой сбор. Для тех, кто нас поддерживает, — в том числе. Сейчас пауза, все разъезжаются по клубам. Поэтому сейчас сложно о чем-то определенно говорить.
Оценить новость

Новости по матчу

07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем