Элларлайс: "Я глубоко разочарован произошедшим"

Бывший главный тренер сборной Англии по футболу Сэм Эллардайс разочарован своей отставкой. Слова 61-летнего специалиста проводит газета "Сан".

Ранее сообщалось, что Эллардайс был уличен в коррупции в ходе специального 10-месячного расследования газеты "Телеграф", направленного на поиск доказательств взяточничества в английском футболе. Журналисты издания, представившись азиатскими бизнесменами, приняли участие в переговорах с Эллардайсом. Тренер, используя свое положение и связи, согласился помочь "бизнесменам" получить прибыль от трансферных сделок английских клубов. В свою очередь, специалист попросил 400 тыс. фунтов за помощь азиатской компании. Он также рассказал, как можно обойти правила Футбольной ассоциации Англии, которые запрещают третьим лицам владеть правами на футболистов.

"Это была большая честь для меня быть назначенным на этот пост в июле и я глубоко разочарован произошедшим, - сказал Эллардайс. - Сегодня я встретился с Грегом Кларком (главой ФА) и Мартином Гленном (исполнительным директором ФА) и принес искренние извинения за свои действия. Несмотря на то, что в записанных разговорах было ясно дано понять, что любые предложенные соглашения должны будут получить полное одобрение со стороны ФА, я признаю, что некоторые мои слова вызвали неловкость".

"Во время сегодняшней встречи меня попросили уточнить мои слова и контекст, в котором они были сказаны. Я полностью сотрудничал в этом отношении. Также я сожалею о моих комментариях в адрес других лиц", - добавил Эллардайс.

 

Эллардайс успел проработать на посту главного тренера сборной Англии 67 дней. Под его руководством британцы стартовали с победы в отборе к ЧМ-2018, переиграв словаков 1:0.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем