Кульчий: "Голландия сейчас не такая грозная, Беларусь может играть с ней на победу" эксклюзив

Рекордсмен сборной Беларуси по числу проведённых матчей Александр Кульчий в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову поделился своими соображениями относительно скорого поединка соотечественников с Голландией и обозначил задачу команды на текущий отборочный цикл к ЧМ-2018.

- Наша команда будет стремиться в Голландии к положительному результату. Шансы – они всегда есть. Сейчас Голландия не такая грозная, как в предыдущие годы, даёт играть своим соперникам, ничего страшного. Да, она остаётся сильной командой, но белорусы подготовились к встрече с ней. Конечно, мы можем играть с ней на победу, а там как получится.

- Есть ли в сборной Беларуси воодушевление после матча с Францией?
- Конечно, достойная ничья с французами придала дополнительных сил и эмоций, сейчас в сборной хорошее настроение. Постараемся продолжить в том же духе. Единственное, против Франции не получились действия в атаке, и сегодня постараемся более агрессивно и качественно сыграть в нападении.

- Отборочная группа сборной Беларуси вместе с соперниками из Франции, Голландии, Швеции – группа смерти?
- Конечно, группа непростая, но что поделать? Надо играть с теми, кто попался, тем более что играть можно со всеми. Матч с Францией доказал, что ничего страшного в именитых соперниках нет. Многое зависит от того, как ты подходишь к конкретной игре: кто лучше подготавливается, тот и выигрывает.

- Когда уже можно ожидать от сборной Беларуси попадания на крупный турнир?
- Понимаете, у Беларуси достаточно проблем. Перед каждым турниром мы всегда заявляем, что вот, мы на него должны выйти, должны выйти, но ничего не получается. Сейчас нам нужно поступательное, постепенное движение вперёд. В прошлом отборочном цикле – к Евро-2016 – заняли в группе четвёртое место, сейчас задача – занять третье.
Оценить новость

Новости по матчу

08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
07 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем