Ерохин: "Никакой расслабленности в сборной России никто себе позволить не может"

Хавбек "Ростова" Александр Ерохин прокомментировал ситуацию со сборной России. Он призвал взять пример со сборной Коста-Рики.

– Если бы остались в "Урале", вряд ли были бы сейчас в сборной России. К клубам-середнякам и аутсайдерам внимания из ее штаба всегда меньше.
– Конечно, когда команда выигрывает, идет в лидерах, играет в еврокубках, на ее игроков смотрят больше. В том числе и из сборной. Первый раз меня довызвали в команду как раз после домашнего матча с "Аяксом".

– Как работается со Станиславом Черчесовым?
– Комфортно. Но это абсолютно рабочая атмосфера. Никакой расслабленности в сборной России никто себе позволить не может. Сейчас строится команда, и нужно на каждой тренировке доказывать, что ты можешь стать ее частью. Мы хотим своей работой, игрой, результатом поменять отношение болельщиков к национальной команде. Над этим и работаем.

– Сборная впервые выпала из топ-50 рейтинга ФИФА. На что можно с таким статусом в мировом футболе рассчитывать через два года на домашнем чемпионате мира?
– Не думаю, что та же сборная Коста-Рики перед чемпионатом мира в Бразилии шла высоко в этом рейтинге. Но все видели, как она выступила. Сборной России нужно так же работать и верить в то, что это возможно.

– Место в сборной на ЧМ-2018 – ваша главная на сегодня мечта в карьере?
– Конечно. Думаю, это мечта любого российского футболиста. И буду стараться делать для этого все возможное.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем