Мутко: "Расходы по адаптации "Крестовского" разделят между собой ФИФА, правительство России, правительство региона и "Зенит"

Вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко рассказал, как распределятся расходы по дальнейшей подготовке арены на Крестовском острове к проведению матчей.

– Правительство Санкт-Петербурга заявило, что на адаптацию стадиона "Крестовский" потребуется еще 1-2 миллиарда рублей. Кто выделит эти деньги?

– Все вместе. После того как строительство завершилось, стадион необходимо адаптировать к требованиям ФИФА и УЕФА. Они выше, чем в чемпионате России. Повышенные требования к безопасности, к въездным зонам. Нужно построить массу временных сооружений – павильоны спонсоров, технические павильоны. Нужно больше зон для прессы, другие требования к информационным технологиям, к телетрансляциям. На ЧМ требуется 30 телекамер. Все это не входит в общестроительные проекты и требует дополнительных средств. Расходы в 1,5-2 миллиарда разделят между собой ФИФА, правительство России, правительство региона и "Зенит", который будет эксплуатировать арену. Клуб уже выделил деньги, закупил оборудование по уходу за газоном. Адаптировать стадион специально к Евро-2020 будет уже не нужно. Требования к этому турниру ниже, чем к ЧМ-2018.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем