Кубок мира по футболу приедет в Сочи в ноябре

Курортный город Сочи, который уже получил титул спортивной столицы Российской Федерации, в 2018 году готовится принимать главное футбольное событие мира – Чемпионат мира по футболу, который проходит под эгидой ФИФА каждые четыре года. Перед началом финальной части турнира, главный трофей – Кубок Чемпионата мира по футболу – начинает свое путешествие по городам России.

9 сентября Кубок начал свое беспрерывное путешествие по городам Российской Федерации. Путешествие должно продлиться сто двадцать три дня и охватить пятнадцать крупных городов России. После пятнадцати остановок главный трофей вернется в место проведения Чемпионата мира по футболу – в Сочи. С 22 по 26 ноября кубок будет находиться в спортивной и одновременно курортной столице Российской Федерации.

Стартовало путешествие Кубка Чемпионата с презентации турнира. Помимо Сочи, кубку предстоит посетить целый ряд российских городов. Главный футбольный трофей вживую смогут увидеть жители Челябинска, Ярославля, Краснодара, Саратова, Курска, Тулы, Воронежа, Саранска, Перми, Волгограда, Уфы, Омска и даже относительно далекого Калининграда.

После того, как кубок вернется в Сочи в ноябре, начнется официальная жеребьевка Чемпионата мира по футболу. Первого декабря в столице России, команды, которые прошли в финальную часть турнира, узнают своих соперников в Чемпионате. После жеребьевки кубок отправится во всемирное путешествие и побывает в более чем пятидесяти странах в разных уголках планеты.

После «мирового турне», главный трофей снова вернется на территорию России. Первого мая 2018 года жители Владивостока смогут вживую увидеть главный Кубок футбольного чемпионата. После этого трофей отправится в целый ряд российских городов, начиная от Казани, заканчивая Ростовом-на-Дону и несколькими северными городами. Перед возвращением в Москву 3 июня, кубок побывает также и в северной столице, Санкт-Петербурге.

Кстати, это турне кубка Чемпионата мира по футболу стало наиболее масштабным и продолжительным за все время существования всемирного чемпионата. Впервые за историю Чемпионата мира, тур кубка по странам начнется и закончится в государстве, которое принимает турнир.

К слову, мировой чемпионат по футболу 2018 года стал заметным не только благодаря масштабным путешествиям кубка. До этого мировое сообщество поразил масштабный процесс голосования за официальный талисман турнира. Больше миллиона пользователей в онлайн-режиме выбирали символ главного футбольного турнира. В результате победил задорный и веселый Забивака, который обещает сопровождать зрелищный и действительно яркий футбольный турнир.

Украсит мероприятие и инфраструктура городов, в которых планируется принимать матчи. К слову, большое внимание уделено курортному городу Сочи. Планируется, что на стадионе «Фишт» будет проведено сразу шесть матчей в рамках финальной части чемпионата. Среди футбольных встреч в Сочи будут 1/8 финала и даже один четвертьфинал. Точные даты футбольных матчей, которые пройдут в Сочи, будут известны после окончания официальной жеребьевки.

После прошедшей олимпиады в Сочи город начал набирать популярность среди различных спортивных и соревновательных мероприятий. Ранее в этом году в Сочи прошли другие крупные мероприятия - спортивное автомобильное мероприятие “Зажигание”, презентация тестовой олимпийской программы фигуристов а также, российская серия турниров по известной интеллектуальной игре, которая пройдет снова в октябре.

По словам спортсменов, которые принимали участие в описанных выше турнирах, в Сочи комфортная атмосфера для выступлений, отличная инфраструктура и все условия для спортивных мероприятий. Спортивная карьера города не закончилась на Олимпиаде 2014 года. Организаторы все чаще и чаще стараются проводить различные мероприятия в городе. В курортной столице России проходят различные спортивные шоу и мероприятия, всемирные чемпионаты по летним, зимним и даже интеллектуальным видам спорта.

Например, контрольные катания фигуристов на ледовых аренах Сочи прошли как нельзя успешно. Судьи смогли посмотреть сольные и парные выступления спортсменов в рамках различных дисциплин и дать им наставления перед стартом международного соревновательного сезона. На контрольных катаниях завершила свою карьеру олимпийская сенсация прошлых игр – Юлия Липницкая, которая в очень юном возрасте стала настоящим открытием соревнований и смогла выиграть несколько золотых медалей. Девушка поставила точку в своей карьере именно в том городе, в котором выступала лучше всего и стала знаменитой.

Ледовые арены Сочи настолько приглянулись спортсменам, что многих привлекает мягкий климат морского побережья для тренировочных сборов и контрольных встреч. Кстати, на климат курортного города делают большие ставки и организаторы Чемпионата мира по футболу 2018. Даже по завершению турнира планируется наплыв туристов в главную курортную столицу России.

Популярность среди туристов Сочи получил и после масштабного автомобильного шоу «Зажигание», в котором приняли участие звезды всемирно известных ралли. В конце лета в Сочи еще никогда не было так ярко и динамично. Количество посетителей автомобильного шоу удивило трюковым шоу на мотоциклах и несколькими зрелищными заездами. Успех мероприятия стал основной причиной того, что организаторы решили повторить «Зажигание» и провести еще несколько масштабных спортивных событий.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2017 в 00:24

Главное, чтобы и сборная не подвела на ЧМ, а в этом как раз есть большие сомнения.

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем