Гранквист: "В сборной Швеции давно хотели побрить меня наголо, и я дал им шанс своим обещанием"

Защитник "Краснодара" и сборной Швеции Андреас Гранквист подчеркнул, что команда осталась недовольна жеребьевкой стыковых матчей чемпионата мира-2018, однако верила в свои силы. Шведам попались четырехкратные чемпионы мира сборная Италии. В первой игре скандинавы победили 1:0, во второй сыграли вничью 0:0  и пробились в финальную стадию турнира.

- Италия была самым сложным вариантом из всех, которые мы могли получить при жеребьевке в стыковых матчах, - сказал Гранквист. - Это большая футбольная держава, опытная команда, традиционно одна из сильнейших в мире. Не скрою, мы были расстроены итогами жеребьевки. Однако в группе мы играли с Францией – командой сейчас еще более мощной. Эти игры показали, что мы можем сражаться на равных с соперниками такого уровня и даже побеждать их. Мы понимали, все в наших силах, нужно просто верить в себя и показать все, на что мы способны.

Наш план был таков: в первой игре дома ни в коем случае нельзя пропустить, потому что выездной гол давал бы сопернику огромное преимущество, ну и самим забить при возможности. И то, и другое в итоге нам удалось, пусть и не без доли везения. Считаю, дома мы выглядели очень достойно. А во втором матче нам уже надо было сохранить добытый перевес. Попытались сыграть примерно так же, как в первой игре, но не вышло. Италия прижала нас к воротам, было очень тяжело, но мы выстояли.

Примерно в середине отборочного турнира у нас возник спор - не спор... В общем, в разговоре я пообещал ребятам, что если пробьемся на чемпионат мира, дам им побрить себя наголо. Они уже давно хотели это сделать, и я дал им шанс своим обещанием. И ничуть об этом не жалею. Волосы у меня растут быстро. Поначалу мне было как-то неудобно, чего-то не хватало, но сейчас даже нравится новый имидж. Однако вряд ли я буду продолжать бриться наголо. Видимо, снова отращу волосы. А пока приходится носить шапку - без волос голове холодновато.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем