Рамос: "ЧМ-2018 станет первым серьёзным испытанием для новой испанской сборной"

Капитан сборной Испании Серхио Рамос считает чемпионат мира в России хорошим экзаменом для команды.

— Сборная Испании является одним из фаворитов чемпионата мира в России. Вы можете сравнить её нынешнюю с той, за которую вы выступали в 2010 году?

— Не могу сказать, что сборная стала лучше или хуже. Она стала другой. На мой взгляд, в 2010 году сборная Испании находилась на пике формы. В её состав входили великолепные игроки: как ветераны, так и молодые футболисты, которые только начинали свою карьеру в сборной. То было уникальное время, у нас была своя философия и свой стиль. Мы представили миру футбола наш взгляд на владение мячом, который сейчас распространился по всей планете. Это блестящая техника, которую высоко оценили во всём мире.

— Вы считаете, с тех пор команда стала сильнее?

— Тогда Испания переживала один из лучших моментов в своей истории, а нам удалось выиграть два чемпионата Европы и мундиаль. Но время идёт, и сейчас начинается новая эпоха. Некоторые игроки покинули сборную, бывшие новички стали ветеранами, пришло новое поколение талантливых молодых футболистов с большими амбициями, которые хотят побеждать и завоёвывать титулы. Так что игроки сменились, но мы остаёмся верными своему стилю и продолжаем двигаться в том же направлении. Думаю, чемпионат мира в России станет первым серьёзным испытанием для новой испанской сборной. Но я верю, что мы отлично себя проявим.

— Какие страны являются вашими основными соперниками в борьбе за кубок?

— По моему мнению, на чемпионате мира в России подобрались очень сильные команды. Конечно, стоит выделить Бразилию, а также, возможно, Германию. Немецкая сборная на протяжении многих лет поддерживает идеальный баланс и играет очень стабильно. Германия много внимания уделяет не только основному, но и резервному составу сборной. Поскольку они и в молодёжных командах тщательно следят за уровнем подготовки, то переход в основную проходит достаточно незаметно.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем