Бышовец: "Без Неймара интерес к Бразилии снижается"

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец поделился ожиданиями от матча с командой Бразилии. По мнению 71-летнего специалиста, ожидания пришедших в "Лужники" зрителей будут оправданы.

– Болельщики в любом случае не расстроятся, – отметил Бышовец. – Во-первых, мы соскучились по сборной России. Во-вторых, есть на что посмотреть, свои интересные моменты. В сборной ведь сложная ситуация из-за травмированных игроков. Тренерам нужно искать замену во внутренних резервах. Поискать новые игровые связки, закрепить старые варианты построения игры. В-третьих, результат все же важен для сборной России. Хотим мы этого или нет, но футболисты и тренеры будут стремиться победить. Да и уровень игроков в команде Бразилии достаточно высок, чтобы вызывать интерес болельщиков.

– Вы упомянули, что сборной России нужна победа. Ждете рубку?

– В таких товарищеских матчах, конечно, можно говорить о бескомпромиссности борьбы, но любую цену за победу отдавать никто не будет. Важно будет, в каком состоянии окажутся бразильцы. Те же игроки из АПЛ явно приехали в сборную на фоне усталости.

– Осенью в "Лужники" приезжала сборная Аргентины. Для болельщиков, футболистов и тренеров какой соперник интереснее и полезнее?

– Без Неймара интерес к Бразилии снижается. Его игра, его влияние на качество и результат команды действительно присутствует. С другой стороны, Россия будет играть с соперником, который даст возможность увидеть собственные слабости и проблемы. И в перспективе это исправить.

Россия и Бразилия проведут матч в пятницу, его начало в 19:00.

 

 

Оценить новость

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
29 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
13 Марта
12 Марта
08 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем