Пятницкий: "Поставлю на счет 3:1 в пользу Бразилии"

Бывший полузащитник сборной России Андрей Пятницкий вспомнил, как играл против Бразилии на ЧМ-1994, и дал прогноз на товарищеский матч с пентакампеонами.

О матче с Бразилией в 1994-м

Для любого игрока попасть на мировой форум - огромное событие. А нам к тому же выпало сразу встречаться с бразильцами. Конечно, было чуть-чуть страшновато - против меня в центре полузащиты играл знаменитый Дунга. Запомнилась феноменальная техническая оснащенность соперников, свойственная им непринужденность, легкость. Хотя минут через 15 после стартового свистка показалось: играть с Бразилией можно. Нас не "возили", не разрывали на части. Но присутствовало ощущение, что в любой момент южноамериканцы способны прибавить.

Ромарио тогда решил исход встречи - открыл счет, а потом заработал пенальти. Этот нападающий мог создать гол из ничего. Кстати, тремя месяцами ранее он забил нам ["Спартаку"] в составе "Барселоны" в обоих матчах Лиги чемпионов. По итогам того года Ромарио признали лучшим футболистом мира.

О нынешней сборной Бразилии

Трудно сравнивать сегодняшнюю команду с той, которая добилась успеха четверть века назад. Но, полагаю, эта сборная тоже станет чемпионом мира. Ее игра в последнее время впечатляет, в составе много футболистов с высоким уровнем индивидуального мастерства. Жаль, что в Москву не прилетел Неймар, считаю его не менее талантливым игроком, чем Лионель Месси. Правда, у бразильца есть небольшая расхлябанность, безответственность - в отличие от аргентинца, который дорожит каждым эпизодом.

О предстоящем матче с Бразилией

Если гости завладеют мячом, станут доминировать, сборной России придется играть от обороны. Если же футбол будет относительно равным, не вижу смысла закрываться. Это все-таки товарищеская встреча. Надо показывать себя, смотреть, на что мы способны на фоне такого гранда. Поставлю на счет 3:1 в пользу Бразилии. В любом случае, от результата и качества игры можно будет оттолкнуться. Либо станем смотреть в будущее с оптимизмом, либо чуть-чуть загрустим.

Россия и Бразилия сыграют в пятницу, начало матча в 19:00.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
29 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
13 Марта
12 Марта
08 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем