Прогноз на матч Россия - Бразилия: сколько голов ждать на Лужниках

Сборная России продолжает готовиться к домашнему чемпионату мира, до которого остаётся всё меньше времени. В марте команда Станислава Черчесова проведёт два товарищеских матча с топовыми соперниками, в которых футболисты смогут испытать себя. В пятницу российская национальная команда сыграет с именитой сборной Бразилии. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на "Лужниках".

Россия

В последнее время в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира сборная России проводит товарищеские матчи с действительно сильными соперниками. В ноябре команда Станислава Черчесова минимально уступила Аргентине (0:1) и сыграла вничью с Испанией (3:3). В игре против "красной фурии" российская команда показала действительно качественный футбол и сильный характер. Ведь испанцы вели со счётом 2:0, а итальянский арбитр Джанлука Рокки принимал неоднозначные решения. В марте российскую сборную снова ждёт микст из Южной Америки и Европы – сначала команда Станислава Черчесова встретится с Бразилией, а затем с Францией.

В последние дни в подготовку сборной России активно вмешиваются допинг-офицеры ФИФА. В среду футболистов начали проверять на запрещённые препараты с 6:30 утра. Вся процедура затянулась более чем на 5 часов, поэтому тренировку пришлось перенести. В четверг допинг-офицеры появились снова. Игроки и тренерский штаб достаточно спокойно реагируют на сложившуюся ситуацию и продолжают выполнять свою работу. Добавим, что против Бразилии сборная России сыграет в белой форме.

Бразилия

Бразилия стала первой сборной, которой удалось преодолеть квалификацию на чемпионат мира. Путёвку в Россию на Мундиаль команда Тите застолбила за собой почти год назад – 28-го марта, разгромив в отборе Парагвай. Таким образом, "пентакампеоны" в оставшихся четырёх турах цикла играли без турнирной мотивации. В квалификации бразильцы проиграли всего один матч (сборной Чили (0:2) в самом первом туре) и показали высокую результативность, забив своим соперникам 41 гол. С 2002-го года сборная Бразилии не попадает в число медалистов чемпионата мира. Команда Тите готовится к тому, чтобы на российской земле прервать эту серию.

Где смотреть матч

Игру на "Лужниках", которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут "Первый канал" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка в Москве можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

Россия – Бразилия: +0=2-3. Разница мячей: 4-11.

Сборная России ни разу не обыгрывала Бразилию, хотя дважды смогла сыграть с "пентакампеонами" вничью. В последний раз команды встречались в товарищеском матче в марте 2013-го года на "Стэмфорд Бридж" в Лондоне. Виктор Файзулин открыл счёт на 73-й минуте, но в концовке Фред вырвал для бразильцев ничью.

Интересные факты

- Сборная России пропускала в 9 из 11 последних матчей.

- Сборная России выиграла один из 5 крайних товарищеских матчей.

- В 26 последних матчах сборная Бразилии потерпела только 2 поражения.

- В отборе к чемпионату мира сборная Бразилии забила 41 гол (в среднем 2,28 года за матч).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

В отборочном цикле сборная Бразилии демонстрировала очень солидную результативность. В пятницу от команды Тите также можно ждать голов, даже несмотря на отсутствие травмированного Неймара. Не стоит забывать об оборонительных проблемах сборной России – команда Станислава Черчесова редко сохраняет свои ворота "сухими". Главные надежды россиян направлены на атакующую линию, как было в ноябрьском матче с испанцами. Ждём яркого поединка на "Лужниках". Наша ставка: "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 2.05.

Алексей Антоненко




Делайте ставки на Лиге Ставок1X2
21:00 23.03.2018РОССИЯ - Бразилия000
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,