Украина - Саудовская Аравия: прогноз на матч соперника сборной России

В пятницу вечером в товарищеском матче лицом к лицу сойдутся сборные Украины и Саудовской Аравии. Команда Хуана Антонио Пицци является соперником сборной России на групповой стадии будущего чемпионата мира, поэтому будет интересно посмотреть за тем, как тебя проявят "зелёные соколы". "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния в Марбелье.

Украина

Сборная Украины не смогла квалифицироваться на чемпионат мира. Возможно, оно и к лучшему. Конечно, мы поддерживали команду Андрея Шевченко в отборочном цикле, но скандала с участием англичан нам вполне достаточно. Теперь молодой и амбициозный тренер "жёлто-синих" готовит сборную к новым свершениям. Украины будут стараться прогрессировать, чтобы иметь возможность попасть на Евро-2020 и взять реванш за провал на минувшем континентальном форуме.

Саудовская Аравия

За сборной Саудовской Аравии будет пристально наблюдать тренерский штаб сборной России. "Зелёные соколы", вернувшиеся на чемпионат мира после двенадцатилетнего перерыва, попали в одну группу с командой Станислава Черчесова, причём будут противостоять ей в матче-открытия. Не хотелось бы, чтобы российские футболисты недооценили Саудовскую Аравию, поэтому эту сборную нужно внимательно изучить. "Зелёные соколы", в свою очередь, через контрольные матчи хотят как следует подготовиться к предстоящему Мундиалю.

Статистика личных встреч

Украина – Саудовская Аравия: +1=0-0. Разница мячей: 4-0.

Сборные Украины и Саудовской Аравии провели между собой только один матч, зато он получился очень памятным для фанатов "жёлто-синих". На чемпионате мира 2006-го года Украина обыграла Саудовскую Аравию со счётом 4:0 и добыла свою первую победу на Мундиалях. В конечном итоге украинцы дошли до четвертьфинала, где уступили итальянцам.

Интересные факты

- Сборная Украины проиграла только один из 18 последних товарищеских матчах (13 побед, 4 ничьи).

- Сборная Саудовской Аравии проиграла 3 из 4 последних товарищеских встреч.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Класс футболистов сборной Украины выше, но недооценивать Саудовскую Аравию уж никак нельзя, ведь в её составе выступают преимущественно опытные исполнители. Как нам кажется, поединок в Марбелье получится упорным и не подарит большого количества забитых мячей. Наша ставка: "Тотал меньше 2,5" с коэффициентом 1.7".

Алексей Антоненко


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,