Мостовой: "В матчах за сборную Египта Салах играет совсем иначе"

Бывший полузащитник "Спартака" и сборной России Александр Мостовой, считает, что лидер "Ливерпуля" Мохамед Салах не менее опасен в национальной команде, чем в клубе.

Во вторник нападающий сборной Египта оформил дубль в полуфинальной встрече Лиги чемпионов с "Ромой" (5:2).

- Вчерашний матч напомнил мне игру англичан против "Спартака" на групповой стадии, - сказал Мостовой. - Они выдали такие же высокие скорости, и защитники “Ромы” в какой-то момент поплыли, растерялись, перестали понимать, куда им бежать и что делать.

- Салах в сборной - такая же угроза соперникам, как и в "Ливерпуле"?

- Это очень сильный исполнитель в плане индивидуальных качеств, но в национальной команде ему тяжелее, Египет не ровня "Ливерпуля". Когда Салах атакует вместе с такими партнерами, как Мане и Фирмино, то, конечно, чувствует себя более комфортно: ему нужно лишь сделать рывок, открыться и принять передачу. Не знаю, кто у египтян готов на таких же, как в “Ливерпуле”, скоростях подстраиваться под Мохамеда, взаимодействовать с ним так же, как это происходит в клубе. Я видел матчи Египта, в них Салах выглядел совсем иначе.

- Выходит, у россиян задача несколько проще, чем у римлян?

- Мы же видим, что огромный плюс Салаха - высочайшая скорость, главный тренер и нашей сборной знают, как действовать против футболиста такого типа: его нужно плотно опекать и не давать пространства для разгона. С другой стороны, здесь возникает вопрос, справятся ли футболисты. Вот у "Ромы" против Салаха действовал Жуан Жезус. И форвард его, бедного, так закружил, что в какой-то момент мне показалось, что Жезус хочет сбежать от него на трибуну.

- И нашу оборону так же закружит?

- Надеюсь, этого не случится. Тем более, если вспоминать товарищеский матч Россия - Бразилия, то в первом тайме нам удалось "засушить" соперника, который практически ничего не смог создать. Конечно, странно будет играть против Египта именно так, но защищаться мы можем.

Встреча 2-го тура группового турнира ЧМ-2018 Россия - Египет состоится 19 июня в Санкт-Петербурге.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2018 в 11:04

Салаха сборной России можно удержать,только вывести его из строя. Его не могут удержать игроки классом гораздо выше игроков Российской сборной.

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем