Манчини не меняется: сборная Италии в концовке встречи упустила победу над Голландией

На туринском "Альянц Стэдиуме" сборная Италии принимала сборную Голландии. Многие специалисты окрестили данное противостояние "дерби неудачников", ведь обе команды не попали на предстоящий чемпионат мира в России. "Лучшими из худших" оказались итальянцы.

Протокол игры  
04 июня. Стадион "Альянц Стэдиум" (Сидней).

Уже в самом начале встречи итальянцы открыли счёт, однако судивший этот матч Владислав Безбородов не засчитал гол Белотти: итальянский форвард "Торино" был в положении вне игры в момент передачи от Кристанте. Затем команды никак не могли создать ни единого момента у ворот друг друга.

Более того, первый удар в створ в этой, да простит меня Черчесов, товарищеской встрече, произошёл лишь на исходе получаса игры, но зато какой! Лоренцо Инсинье вывел Андреа Белотти на рандеву с голкипером гостей, однако центрфорвард сборной Италии пробил с десяти метров точно в Силлисена. Не прошло и минуты, как Инсинье вновь выкатил мяч партнёру под удар - на этот раз вингер "Наполи" подготовил снаряд для Верди - но тот не попал даже в створ владений Яспера Силлисена. 

Перед свистком на перерыв подопечные Роберто Манчини вновь имели шикарную возможность для взятия ворот. После подачи углового мяч оказался над головой у Кришито, и экс-"зенитовец" из пределов вратарской бил точно в дальний угол, однако с "ленточки" сферу выбил защитник "оранжевых" Де Лигт. На перерыв команды ушли при тотальном преимуществе хозяев по всем статьям, кроме счёта на табло - 0:0 после 45 минут игры. 

Старт второй половины встречи активнее провели голландцы, однако преимущество гостей во владении мячом и подходы к владениям Перина никак не преобразовывались в опасные моменты. Быть может, команда Рональда Кумана была и лучше в определённый отрезок времени, но на экваторе второй половины матча счёт открыли именно итальянцы. Творцами сия события стали едва вышедшие на поле со скамейки запасных Федерико Кьеза и Симоне Дзадза. Первый здорово пролетел по правому флангу и прострелил на форварда "Валенсии", которому оставалось лишь промахнуться мимо Яспера Силлисена - 1:0. 

Спустя несколько мгновений после забитого мяча итальянцы вдруг оказались в меньшинстве: Доменико Кришито совершил фол последней надежды на Райане Бабеле на линии собственной штрафной, за что был изгнан с поля петербуржцем Владиславом Безбородовым. Эх, Владислав, а как же солидарность к экс-капитану "Зенита"? Опаснейший штрафной исполнил Мемфис Депай - голкипер хозяев Перин вытащил сложнейший удар из правого нижнего угла. Через некоторое время Депай вновь имел шикарный шанс сравнять счёт, но Перин вновь был бесподобен: вытянувшись в струну, вратарь "Дженоа" отбил мяч в сторону от своих ворот. 

Однако за несколько минут до финального свистка Безбородова голландцы всё-таки вырвали ничью. Бергхёйс с правого фланга здорово навесил точно на голову Нейтену Аке, и тот с линии вратарской направил мяч в правый угол - 1:1. Таким счёт на табло и остался по окончании матча. Что у "Зенита", что у Италии Роберто Манчини - проблемы одни и те же: опять пропущенный гол в самой концовке. Что касается участников этого матча, то обе сборные отправляются в заслуженный отпуск, чтобы спокойно посмотреть чемпионат мира по телевизору.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июня 2018 в 13:19

От былого величия двух сборных не осталось и следа. Ни одного игрока с приставкой топ с обеих сторон, даже с учетом замен.

05 Июня 2018 в 09:42

Интересный матч, оправдал все ожидания в плане зрелищности и привлекательности. Обе команды старались порадовать своих болельщиков и кто бы что ни говорил, но Италия понравилась вчера, не сравнить Скуадру Адзурру с тем, что мы видели при Вентуре. У Манчини может быть много недоброжелателей среди местных ораторов, особенно среди звенитовцев, но считаю, что пока что тренер Адзурры ставит вполне симпатичную игру своим подопечным, не боясь при этом экспериментировать с составом, пробуя разных новых игроков в каждом матче. Жаль, чуть не дотерпели до победы, но и ничья-вполне достойный результат с крепкой Голландией. Есть в команде много молодых, перспективных итальянцев, что внушает оптимизм.

05 Июня 2018 в 12:18

В Зените тоже симпатично было первые два месяца.

05 Июня 2018 в 16:41

Все же, наверное, не нужно сравнивать Зенит и сборную Италии. И дело даже не в том, что уровень исполнителей разнится, а в том, что команда с берегов Невы чужая для Манчини по духу, менталитету, набору исполнителей. Ну не подходят идеи кальчо в России, это ведь разные футбольные школы, культуры. Пример с Капелло уже показателен. Случай с Каррерой в Спартаке лишь исключение,подтверждающее правило. Зато вспомни, как вдохновенно играл Зенит при Адвокаате, а причина в том, что голландский тотальный футбол больше подходит российским командам. Разумеется, ИМХО. А сборная Италии-дом родной для Манчини,поэтому я уверен, что, тренируя национальную сборную, он реализует свой потенциал.

05 Июня 2018 в 21:59

Зенит при Спалетти играл в разы лучше чем Зенит при Адвокате. Про сборную при последнем тоже можно вспомнить.

Манчини негибкий тренер, не способный изобрести самообновлящийся живой организм, поэтому без нужных исполнителей быстро скатывается на дно, ему будет очень тяжело в этой сборной Италии.

05 Июня 2018 в 22:20

Зенит при Спаллетти играл лучше чем при Адвокаате?! У тебя, оказывается, весьма тонкий юмор:) Ни одна российская команда на моей памяти не играла так уверенно, мощно, ярко, как Зенит при Адвокаате в сезоне 2007-08. Какой там Спаллетти, о чем ты, комрад?) Вспомни игры Зенита 10-летней давности, что творили подопечные голландского тренера, матчи против Баварии чего стоят.

Что касается Манчини, то он себя показал как тренер высокого класса, работая еще в Интере, заложив прочный фундамент для будущих побед Мауриньо. Да и в Сити синьор Роберто тоже неплохо себя показал. Поглядим, чего он добьется с национальной сборной.

05 Июня 2018 в 23:35

Я уже устал повторять одно и тоже. В чемпионате при Адвокате играли нормально полгода с трудом на жилах вытянув чемпионство. В Европе сыграли классно только с Байером и нестабильной на тот момент Баварией.

Работа Манчини в Интере - лучшая его характеристика. Обеспечение результата при тотальном превосходстве исполнителей. Где надо было прыгнкть чуть выше - полный ноль.

05 Июня 2018 в 23:36

Я имею в виду игру Интера в ЛЧ.

06 Июня 2018 в 00:02

Да ладно, не переживай ты так сильно) Ты высказал свою точку зрения, я свою позицию, в плюрализме мнений вся прелесть нашей жизни:) Манчини я уважаю, думаю, Италия сним добьется больших резалтов.

06 Июня 2018 в 09:31

Спасибо что разьяснил) Пусть живет плюрализм, моим верным мыслям он не мешает..

06 Июня 2018 в 11:03

Если Зенит не может нормально играть, то это вовсе не значит, что Манчини-слабый тренер. Пригласите Венгера, и будет вам счастье)

06 Июня 2018 в 22:32

Конечно нет. Манчини просто слабак)

06 Июня 2018 в 22:42

Манчини-молодец, один из лучших тренеров в мире. А вот Зенит-слабаки, говорю, вам надо было Венгера пригласить, идеальная кандидатура для Зени)

05 Июня 2018 в 07:23

браво манческу принес мне 60 рублей а ставок было много )) продолжай в том же духе

05 Июня 2018 в 03:10

У Италии великолепная молодежь. Просто надо с ними работать. Скажите, у кого в Европе ещё есть такие игроки как Верди или Кьеза? Это бриллианты. И ещё, по мне, Перин должен быть номером 1 в сборной, а не распиаренный Доннарумма. В обороне много талантливой молодежи, которые станут уровнем не хуже тех же Кьеллини или Барцальи. Это Ругани, Кальдара и Романьоли. Это настоящее и будущее Италии. В центре поля есть Базелли, Кристанте, Пеллегрино, которые рядом с таким монстром как Жоржиньо смогут быстро влиться в состав. Я настроен оптимистично. Верю, что это сборная погремить ещё на Евро 2020 в хорошем смысле этого слова. Форца Италия.

05 Июня 2018 в 02:22

Скайуокер.....у Испании не лучше

05 Июня 2018 в 03:14

У Испании шикарный и сбалансированный состав по всем линиям. Есть уже сформированный костяк. До них пока далеко.

04 Июня 2018 в 23:51

взяли тренера придура и еще и Кришито тулит везде....

05 Июня 2018 в 01:30

да и состав днищенский

05 Июня 2018 в 03:15

Состав рабочий. Как минимум один из самых многообещающих составов в Европе. Много талантливой молодежи. Главное, плодотворно работать с ними. Гнуть свою линию, доверяя молодежи.

05 Июня 2018 в 03:13

Тренер по манере построения игры мне очень нравится. Правда, неизвестно как он себя проявит в официальных встречах. Надеюсь, не струсит как Вентура и не откажется гнуть свою линию, доверяя молодежи.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем