Дешам: "Наши футболисты были недостаточно сыграны, но через пять дней все будет по-другому"

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам подвёл итоги матча с командой Австралии (2:1). Его слова с пресс-конференции приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Иван Терентьев.

- Что вы видели на поле, как вам игра?

- Первый матч всегда очень важен, и нам удалось сегодня добиться победы. Сложный матч, хорошая австралийская сборная. Нам существенно не хватало скорости, скорости передач, перехваты плохо удавались, это сыграло на руку австралийцам.

- К чему вы приписываете сложное начало матча? Юный возраст игроков?

- Мы не очень хорошо начали, согласен. Но мы отлично блокировали австралийцев, правда, это не очень хорошо координировалось. Не могу плохое начало объяснить, будет выглядеть как оправдания. Дело не в возрасте. Австралия не самая сильная сборная, но вы видели их уровень. Мы можем работать лучше, мы могли работать лучше.

- Ван Марвейк сказал, что вы не знали, что с ними делать, как вы это прокомментируете?

- Ну, это крайность, нам не все удавалось, мы часто не могли перекрыть австралийцев, но в целом инициатива была на нашей стороне.

- Какого ваше мнение о видеопомощнике арбитра?

- Я за, арбитр не видел нарушения, с помощью повтора удалось исправить ошибку. Если это помогает, то почему быть против видеоповторов?

- Когда мы видели выступление Жиру и Матуиди, мы увидели новый импульс? Как вы это прокомментируете?

- Я бы добавил сюда еще Фекира. Вы видели их против США? Они великолепно вошли в игру, добавили импульс, боролись. Если они появятся в матче против Перу, то никто не удивится. Главное, чтобы всегда была такая страсть как сегодня.

- Вы хотели играть низко в первом тайме?

- Не удавалось их блокировать. Мы недостаточно агрессивно действовали, оставляли дистанцию. Недостаточно выдергивали, недостаточно группировались. Я не просил своих футболистов оставаться внизу.

- Вы говорили о недостаточной спаренности, это касается нападающих или полузащитников?

- Иногда это форварды, иногда это центр поля. Я не видел достаточной спайки между ними. В любой команде нападающий обвиняет защитников, что они недостаточно двигаются, а те в ответ говорят то же самое.

- Нам показалось, что газон был несколько сухим. Вам говорили об этом футболисты?

- Это всегда звучит как предлог. Если газон суховат, или трава высока, то это распространяется на обе команды. Сегодня наши игроки были недостаточно сыграны, но через пять дней все будет по-другому.

Реклама


 

Оценить новость

Новости по матчу

21 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
12 Июня
10 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем