Прогноз на матч Англия - Панама: улучшат ли три льва реализацию моментов

В воскресенье на чемпионате мира пройдут заключительные матчи второго тура группового этапа. Открывать программу игрового дня будут сборные Англии и Панамы. Команда Гарета Саутгейта рассчитывает одержать вторую подряд победу и застолбить за собой место в плей-офф. Подопечные Эрнана Гомеса постараются оказать "трём львам" сопротивление, хотя сделать это будет очень непросто.

Англия

Сборная Англии впервые с 2006-го года начала путь на чемпионате мира с победы. Команда Гарета Саутгейта обыграла Тунис, забив победный гол незадолго до финального свистка. Игра показала, что "трём львам" ещё есть над чем работать. Особенно это касается реализации моментов. Молодые английские футболисты временами не попадали по воротам из выгоднейших позиций. Тренерскому штабу нужно донести до игроков, что в плей-офф подобной расточительности соперник может и не простить. Чтобы гарантировать себе место в 1/8 финала Мундиаля, сборной Англии достаточно обыграть в воскресенье Панаму. В таком случае порадуются ещё и бельгийцы, которым для обеспечения места в плей-офф достаточно, чтобы англичане не проиграли панамцам. В будущем матче "три льва" могут обойтись без Деле Алли. Он испытывал проблемы со здоровьем, и его появление на поле пока под вопросом.

Панама

Сборная Панамы в первом туре ничего не смогла противопоставить Бельгии и проиграла со счётом 0:3. Вряд ли подопечные Эрнана Гомеса слишком уж расстроились. Для них само по себе участие на дебютном чемпионате мира уже является особенным событием. В воскресенье "канальщики" будут ловить кайф от игры на мировом футбольном форуме уже в противостоянии с Англией. Зацепиться за очки панамцам будет сверхсложно, но они постараются оказать сопротивление родоначальникам футбола, оставив на поле все свои силы.

Главный арбитр

Обслуживать встречу сборных Англии и Панамы будет 42-летий арбитр из Египта Гехад Гриша. Для него это будет дебютный матч на чемпионате мира.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Нижний Новгород", которая стартует в 15:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет "Первый канал". Следить за ходом поединка можно будет на нашем портале в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

Англия – Панама: ранее не встречались.

Сборные Англии и Панамы в воскресенье проведут первый очный поединок в истории.

Интересные факты

- Сборная Англии не проигрывала в 11 последних матчах (8 побед, 3 ничьих).

- В 11 последних матчах сборная Англии 7 раз сохранял свои ворота в неприкосновенности.

- Сборная Англии начала чемпионат мира с победы впервые с 2006-го года.

- Гарри Кейн забил 10 голов в 9 последних матчах за сборную Англии.

- Сборная Панамы никогда не побеждала европейские команды (5 ничьих, 6 поражений).

- Сборная Панамы забила только 2 гола в 7 последних матчах.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборная Англии постарается прибавить в плане реализации моментов и обыграть Панаму более убедительно, нежели Тунис. Вряд ли команда Гарета Саутгейта сможет приблизиться к Бельгии в показателе разницы мячей, но всё же от "трёх львов" мы ждём убедительной победы в Нижнем Новгороде. Наша ставка: "Сборная Англии с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.8.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,