Гуардадо: "Если Неймару нравится симулировать, то я его не понимаю"

Полузащитник сборной Мексики Андрес Гуардадо подвёл итоги матча с Бразилией (0:2). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Денис Попович.

- Не хотелось бы вновь начинать полемику. Неймар - прекрасный футболист, один из лучших в мире. Но если эти вещи (симуляции) ему нравятся, то я этого не понимаю. Сегодняшний матч - не первый подобный в его исполнении. Уже много лет я с ним знаком. Сколько я его помню, о нем всегда так говорили. Это плохо для него, ведь он прекрасный игрок, он не нуждается в этих вещах, чтобы лишний раз привлекать к себе внимание. Мы знали, с кем нам предстоит сыграть, знали, каков стиль его игры. Судьи тоже должны быть в курсе. 

- Вас удивил вылет с турнира крупных сборных, Испании и Германии, например?

- Да, конечно. На бумаге эти команды всегда фавориты, обычно Испания обыгрывает таких соперников, но в этот раз им чего-то не хватило. Но этим и прекрасен футбол, разве нет? Всегда можно обыграть любого, это делает чемпионат краше. Все думали, что Германия будет первой в нашей группе, но все вышло иначе. Мы тоже могли сотворить сенсацию с Бразилией, а могли и вовсе играть со Швейцарией. Футбол непредсказуем. Мы покидаем турнир с высоко поднятой головой.

- Не считаешь ли ты, что судьи принимают спорные решения в пользу более сильных команд?

- Конечно, думаю это прекрасно всем видно, особенно по телевизору. Те фолы, которые дают им, у нас не замечают. Сегодня, к счастью, не было удалений или пенальти, но такое часто случается. Два, три, пять раз... они подставлялись и тянули время, а в нашу пользу не свистели ни разу в таких же ситуациях. В такие моменты у тебя просто не остается никакого выбора.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Июля
01 Июля
29 Июня
28 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем