ФИФА на месяц отложила публикацию свежего рейтинга сборных

ФИФА перенесла публикацию новой версии рейтинга национальных команд с 19 июля на 16 августа для обеспечения плавного перехода к новой формуле подсчета после чемпионата мира. Об этом сообщили в пресс-службе ФИФА.

"Новая дата была выбрана в августе для обеспечения плавного перехода к новой формуле после недавнего завершения чемпионата мира и обеспечения того, чтобы все международные матчи с момента утверждения новой формулы советом ФИФА были включены в следующие обновления", - сообщили в пресс-службе ФИФА.

Последняя версия рейтинга была опубликована 7 июня. Сборная России занимала рекордно низкое для себя 70-е место. В обновленном рейтинге ФИФА впервые будет использовать новую систему подсчета очков, принятую в июне. Она была введена для того, чтобы сборные, чьи страны принимают чемпионат мира или другой крупный турнир, медленнее теряли позиции в рейтинге, так как победы над сильными командами, даже в товарищеских матчах, будут вознаграждаться большим количеством очков.

Не пропустите обновление рейтинга ФИФА.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июля 2018 в 10:30

Нормальный был рейтинг. Наши там на 25е поднялись. Верните!!!

19 Июля 2018 в 21:08

Ну, эту норму по поднятию престижа победы в товарищеских матчах для хозяев ЧМ и иже с ними, как по мне, ввели зря. Россия и так неплохо себя чувствует:)

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем