Черчесов - о проблеме натурализации: "Давайте сядем на один стул, а не будем скакать с одного на другой"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о проблеме натурализации игроков для национальной команды.

– Количество людей, родившихся не в России и играющих сейчас за её сборную, многих раздражает? Так ведь и о Черышеве можно сказать, что он продукт не российской, а испанской футбольной системы подготовки, – сказал Черчесов. – Но разве кто-то имеет хотя бы малейшие претензии к тому, что Денис играет за Россию? Давайте тогда и в клубных командах никого не будут натурализовывать. Но почему-то в чемпионате России он может быть россиянином, а в сборной – нет! Будьте последовательны! Вообще, у нас много двойных стандартов. Про Марио Фернандеса почему-то никто не говорит, что он не родился в России, меньше живет в стране, чем Ари, и не говорит по-русски, как Гильерме. Давайте уж тогда, как говорится, сядем на один стул, а не будем скакать с одного на другой!

– Мы не придем к тому, что за сборную России однажды будут играть 11 бразильцев – как за национальную команду по мини-футболу, из-за чего многие не хотят её смотреть?

– Мы будем исходить из того, что видим. Повторяю: мы не смотрим в паспорта. Ни на возраст, ни на то, где человек родился. А только на то, может он юридически играть за сборную России или нет. Может он нам пользу принести или нет.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2018 в 21:12

натурализация- это лакмусовая бумажка нашего футбола в целом,

научимся своих выращивать и проблема отпадет сама!..

( франция нам не пример,там совсем другое дело...)

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем