Чилаверт: "КОНМЕБОЛ убивает футбол, Месси прав"

Бывший вратарь сборной Парагвая Хосе Луис Чилаверт высказался в поддержку аргентинского форварда Лионеля Месси, обвинившего КОНМЕБОЛ в коррупции.

"Прошедший Кубок Америки был подготовлен для того, чтобы сделать Бразилию чемпионом. КОНМЕБОЛ убивает футбол. Почему они собираются наказать Лионеля, если мы живем в демократии? Футболисты должны объединиться и бойкотировать эту организацию", - цитирует Чилаверта FOX Sports.

После поражения от Бразилии (0:2) в полуфинале турнира Месси раскритиковал арбитров матча за предвзятое судейство. Кроме того, аргентинец жестко прошелся по КОНМЕБОЛ.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июля 2019 в 15:45

Чилаверт ну ты то куда лезешь... Тебе дивана конечно виднее что им делать.

09 Июля 2019 в 10:37

Месси не прав.

Но меня жутко бесит позиция "запрещено критиковать". Что это вообще значит? Отбросим даже ситуацию с Месси. Просто абстрактно. Почему запрещено? То есть мы делаем всё что захотим и хрен вы что нам скажете. А если скажете - то будете наказаны. Что за тоталитаризм? Какая-то советско-партийная неприкосновенность.

А критика всегда была залогом улучшения. Разумеется, только если она конструктивная.

09 Июля 2019 в 10:56

Критика - это когда музыканта обсуждают за некачественный, по субъективному мнению обсуждающего, материал, а судью за плохую работу соответственно. Публично заявлять о создании результата для одной из сторон руководящим органом континента - это уже обвинение, посему либо ты посредством необходимых правовых процедур инициируешь расследование с доказательной базой, либо же, напротив, получаешь по заслугам. Здесь все серьёзно.

09 Июля 2019 в 09:34

Чилаверт как местные слабоумные: говорит о чем-то, не разбираясь в предмете. Как раз в демократическом, правовом государстве за клевету предусмотрена ответственность. Будь то гражданская или уголовная. Слова Месси - чистой воды трёп и клевета на фоне истерики от несостоятельности на футбольном поле. И ничего существенного в них не кроется. В сущности, он проявил неуважение к коллегам, среди которых бывшие и нынешние партнёры по клубу, а также к целой стране и всей игре Футбол. Слова Чилаверта - вздор.

09 Июля 2019 в 10:27

Ну куда уж там Чилаверту , Непомнящему , Линекеру и др. , все они лузеры в сравнении с одним профессором диванным , фаном МЮ. По поводу несостоятельности на поле - вообще детский лепет .

Возможно , насчет конмебол и погорячился , ведь еще карьера не закончилась . Но никакой дисквы скорее всего не будет ( пожурят , штраф может быть ) , рыльце там у них полюбому в пушку , побоятся дальнейших скандалов , как с Блаттером и Платини .

09 Июля 2019 в 10:50

Сперва добейся - основополагающий довод людей, мыслящих чужой головой. Своя-то служит для приёма пищи и кое-чего ещё. Для тебя твой президент, поди, вообще регулятор жизней и светило знаний во всех областях. Перечисленные люди разные части темы затрагивали. Чилаверт - оплот правды и демократии? Линекер руку сильнее тебя на Месси стёр, чего от него беспристрастной оценки ждать? Тем паче, как я разумею, он красную оспаривал. Непомнящий??? А чего тогда Силва и Маркиньос - "лузеры"?

Дисква будет. Но не в годах исчисляться, а в матчах, предполагаю. Важно знать, надоумит ли кто-нибудь арга извиниться, ибо сам чел, по-видимому, непробуждаем, из чего будет формироваться обвинение в дальнейшем.

09 Июля 2019 в 11:05

Это ты про свою башку написал ? Уж мнение этих людей в любом случае более авторитетно , чем твое хейтерское . За всех то тут не отвечай , умник , ярлыки вешать - ума много не надо . При чем здесь президент , и откуда тебе знать мое отношение к нему , писака диванный ? Книжку умную прочитал про демократию и себя уже профессором возомнил ? Про демократию в Латинской Америке ? Насмешил . Месси был несостоятельным в последних 2 матчах ? Красная по делу ? Тогда про сам футбол лучше вообще не пиши , бред полнейший .

09 Июля 2019 в 11:30

Он на заборе кое-чем слово "мел" напишет, а ты визгливо воскликнешь "авторитетно"! Чтобы анализировать, фильтровать, сопоставлять, отсеивать лишнюю инфу, нужно определённым органом обладать, а он поражён вирусом бчк, что вкупе с раболепием не делает тебя хоть сколько-нибудь понимающим суть вещей. Голословные вяканья - это же авторитетно!

И да - ответ на все вопросы: клал с высоты и прибором, пхы-хы...)

09 Июля 2019 в 13:31

Свои вирусы ,склонности к раболепию при себе оставь .Возьми с полки книжку , читай и фильтруй. Бесполезно с упоротым хейтерком сектантом обсуждать

09 Июля 2019 в 13:39

Я-то прочту и профильтрую. А ты нефильтрованный и дебилом прослывший обтекай "авторитетно".)

09 Июля 2019 в 16:42

Начхать, кем я там прослыл в твоем сектантском примитивно мирке. И заканчивай футбол смотреть, не твое это. Базар окончен.

09 Июля 2019 в 18:04

Обтекай в своём пестрящем сине-гранатовыми красками мирке тогда)

Закончу, когда ты руки на себя наложишь.

09 Июля 2019 в 18:13

На это не надейся, так что жаль тебя.

09 Июля 2019 в 18:20

Надежда умирает последней, обладатели бчк-гм - неизлечимыми.

-

"так что жаль тебя“ - благодарен за комплимент.

09 Июля 2019 в 23:51

А ты все никак не уймешься) Интересно, когда же санитары наденут на тебя смирительную рубашку? Твой словесный понос продолжает сыпаться, как из рога изобилия...

09 Июля 2019 в 12:38

Слова Месси - чистой воды трёп и клевета на фоне истерики от несостоятельности на футбольном поле.

Постой,а какие неопровержимые доказательства вины Месси и Барсы были предоставлены тобой или Псж и Челси в тех играх,которые вы им не можете простить?

09 Июля 2019 в 12:42

Постою, пока ты придешь в себя и грамотно, складно, без додумок задашь вопрос.

09 Июля 2019 в 12:56

Повторюсь,претензии Месси, с точки зрения закона,также беспочвенны как ваши обвинения в сторону Эвребе,Лионеля,Барсы итд.Не припомню ни одного иска и уж тем более судебного решения подтверждающего их вину в подкупе или попытках повлиять на исход матчей(если ты помнишь скинь инфу),но в одном случае ты занимаешь сторону обвинителей,а в другом обвиняемого...

09 Июля 2019 в 13:12

Дедукция - не твое, мессир. Я не публичное лицо, во-первых. Во-вторых, непричастен к сфере футбола как функционер одной из его организаций. Как сотрудник и частное лицо в организации своей сферы на беспочвенные обвинения в адрес моей компании лично могу инициировать открытие судопроизводства по этому делу иском. Стало быть, делом Месси должен заняться непосредственно КОНМЕБОЛ. Так же и с УЕФА, отстранившим между делом норвежца и тому подобное, только в обратном порядке. Если ты предоставишь мне трибуну на широкую аудиторию, поверь, заявлю все то же, что и здесь, куда я волен транслировать собственное мнение. Изучи вопрос. Болельщики и все непосредственно не вовлеченные в футбольный процесс люди не могут подавать иски по таким делам. Им попросту откажут юридически обоснованно.

09 Июля 2019 в 13:38

Но у клубы же имеют такую возможность...Силва или Маркиньес подразумевают ,что у них в такой ситуации были основания не доверять судейству,а у Месси нет.

З.Ы.Я не одобряю слова Ленеля,но по человечески понять могу,как и впрочем его оппонентов.

З.З.Ы.Не переходи,пожалуйста,на личности...это ставит диалог в тупик

09 Июля 2019 в 14:03

Клубы могут отправить жалобу на те или иные действия рефери, а также футболистов в УЕФА для разбирательств, после чего специальная комиссия органа выносит решение и направляет письмо клубу. К слову, Айтекин после претензий ПСЖ временно был отлучен от работы. В случае если ответ организации не устраивает клуб, есть CAS, Спортивный арбитражный суд. Но важно понимать, что результат матча отменен не будет. Как правило, после драки кулаками не машут. Силва и Маркиньос включили защитную реакцию, поскольку им прямо заявили, что их усилия ни на что не влияли, а резалт обеспечили в закулисье с участием целой страны.

ЗЫ. Тогда не приписывай мне лишнего. Месси я песочу первый раз. Разве что сомнения по его ЗМ есть, о чем я не раз излагал с подробным разбором. Эвребе - слабый судья, сотворивший беспредел, ведь глаза не обманешь. Сделал он это по указке или нет - вряд ли доказуемо. Я озвучивал оценочное суждение. Возможно, для красного словца и поднятия градуса сознательно преувеличивал. А барса - ну так себе. Симуляции, провокации, апелляции к арбитру - это поточное явление для команды, очевидно.

Впрочем, и вправду изучи вопрос, да дедукция - не твое. Это не переход на личности, а замечание. В противном случае веди диалог с кем-то менее возмутительным.

09 Июля 2019 в 14:07

Ок,учту!

09 Июля 2019 в 14:10

Вот и лады. На связи.

09 Июля 2019 в 23:53

А ты, как я погляжу, записался в знатоки дедукции, Шерлок Холмс комнатный)

09 Июля 2019 в 09:17

Удалил Месси - убил футбол. Спасибо, поржал.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
12 Января
08 Января
Все новости
Рекомендуем