Транссексуал перешел в женский футбол после смены пола

Руководители футбола австралийского штата Тасмания разрешили транссексуалу Мартине Дилэйни выступать в женской футбольной лиге, сообщает РИА "Новости".
Будучи мужчиной, Мартин Дилэйни на протяжении 25 лет выступал в различных лигах Австралии. Два года назад, в возрасте 45 лет, он сделал операцию по смене пола, поскольку посчитал, что для мужского футбола стал слишком стар.
Мартина уже сыграла несколько официальных игр в первом дивизионе женского чемпионата Австралии за команду из Хобарта, отметившись шестью мячами в одном из матчей.
Исполнительный директор Федерации футбола Тасмании Мартин Шоу разрешил выступление Дилэйни в женской футбольной лиге, отметив при этом, что в противном случае, по законам Тасмании и Федерации футбола Австралии (ФФА) была бы зафиксирована дискриминация в отношении Мартины Дилэйни.
"Я считаю, что наше решение придерживается линии поведения в спорте, заданной МОК, - заявил он. - Думаю, люди поймут, что наше решение только поможет Дилэйни".
"Я совсем не поэтому решила стать женщиной, - сказала Дилэйни. - Но, вместе с тем, рада, что эта ситуация привлекла всеобщее внимание к проблеме трассексуалов".


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!