Премьер-Лига. 2010 0 2 0
Кубок России. 2008-2009 0 2 0
Премьер-Лига. 2008 0 10 0
Биография

Элвер Рахимич родился 4 апреля 1976 года в городе Живинице (Босния). Футболом начал заниматься с раннего возраста, но был вынужден взять длительный период в обучении из-за войны. Профессиональную футбольную карьеру начал в 1993 году за "Славен" из Боснии и Герцеговины, который вскоре сменил на ещё один клуб из Боснии – "Босна", за который отыграл 2 сезона. В 1997 футболист выступал уже за словенскую команду "Фактор", но и там на долгое время не задержался.

В 1998 году Рахимич подписал контракт с австрийским "Штайром", за который сыграл 6 матчей. В это время к футболисту проявил интерес махачкалинский клуб "Анжи", который сделал боснийцу выгодное предложение. За "Анжи" Элвер провёл 84 матча в период с 1999 по 2001 год, сумев забить 5 мячей. Уверенная игра за махачкалинцев и большой потенциал игрока – всё это заинтересовало московских армейцев, которые предложили Рахимичу контракт на более выгодных условиях.

После перехода в ЦСКА первым матчем за "красно-синих" для Элвера стала встреча против московского "Спартака", которая состоялась 18 июля 2001 года. Встреча против принципиального для ЦСКА соперника завершилась со счётом 1:1. Через некоторое время Рахимич заработал твёрдое место в стартовом составе ЦСКА, оставив на скамейке запасных своих конкурентов. 30 июня футболиста пригласили сыграть за сборную легионером чемпионата России в товарищеском матче.

Элвер Рахимич стал первым легионером в чемпионате России, которому удалось провести 250 встреч в элите российского футбола.

В 2007 году Элвера впервые вызвали в сборную Боснии и Герцеговины, за которую он провёл более 15 матчей. В 2010 году Рахимич практически осел на лавке "красно-синих", виной тому стала большая конкуренция в ЦСКА и приличный, по футбольным меркам, возраст Элвера.