Результат голосования

Стоит ли возвращать чемпионат России на систему "весна-осень"?
54.01% (1320)
Да, конечно
25.2% (616)
Нет, надо развивать инфраструктуру
1.55% (38)
Да, но только не в ближайшие пять лет
13.42% (328)
Нет, поскольку это ни на чём не отразится
5.77% (141)
Пока не определился(-лась)
Спасибо за участие в голосовании! Вам подарок - бесплатная ставка!
Получить фрибет 1000 рублей!
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Февраля 2014 в 10:09

Если переходи на "осень-весну" считать идиотизмом, то обратный переход иначе как идиотизмом в квадрате и назвать нельзя.

06 Февраля 2014 в 16:17

Голосование: лидирует "Да, конечно". Суть всех каментов - "Нет не надо". С аргументацией =)) Мда, здравомыслящих пока всё же меньшинство =))

06 Февраля 2014 в 01:03

А какой смысл? У нас летом все ноют, что невозможно играть в такое пекло. Зимой ноют, что невозможно играть в такой холод. Я не поддерживаю Фурсенко в его идеях, но переход имел смысл:

А)Подстроить НАШ календарь под Европу для игры в ЕК.

Б)Привести в порядок инфраструктуру.

---------

Не вина Фурсенко, что клоуны получающие нереальные деньги улетают Аустрии с позорным счётом.

Не его вина, что Дзагоева не научили думать.

Не его вина, что ЦСКА провалил трансферное окно.

Не его вина, что Карпин решил забить на ЛЕ.

Пусть лучше пару сезонов помучаемся, да с горем пополам обновим стадионы, нежели так и будут играть в сараях.

Обратный переход только откинет РПЛ на несколько шагов назад.

05 Февраля 2014 в 17:30

Все равно зимой не играем))))

05 Февраля 2014 в 14:39

Самый наболевший вопрос. Инфраструктура. Все помнят, что Фурсенко говорил по поводу нашего менталитета? Точно цитировать его не буду, но напомню приблизительно:

Если подождать с переходом 3-4 года, и дать за это время привести в порядок инфраструктуру, то менталитет нашего человека таков, что все всё затянут до последнего момента и ничего в итоге не сделают. Поэтому переходить надо сейчас, чтоб у региональных функционеров не было возможности "увильнуть".

-

Это, повторюсь, не цитата, но смысл высказывания именно таков, и я с ним (с высказыванием) абсолютно согласен. Вона, стадион в Питере строят до 2006 года, и никак достроить не могут, а почему? Потому что Зениту есть где играть. "Ой, опять строительство тормозится, ой планы поменялись, ой деньги кончились". А Томь, несколько лет назад? А Крылья, которые частное лицо купило за 35000? А Нальчик, который платил по 20 млн. сторонним фирмам, а агентам говорил, что денег нет? Воровать не надо, и тогда всё будет.

--

Но это так отступление. Фурсенко предлагал построить крытые стадионы, или реконструировать. О добросовестности региональных руководителей можно судить по тому, что и где было сделано. Если не ошибаюсь - Екатеринбург, Каспийск - и всё?

---------

Ввиду всего вышесказанного мне смешно слушать здешних юзеров (в т.ч. и админов, кстати) о том, что я "защищаю горячо любимого экс-президента Зенита", а также называющих Фурсенко "одним клоуном из Северной столицы". Причём, как я понимаю, именно из-за перехода Чемпионата. А Идея-то - вот она была. По крайней мере, я её понял именно так. Весна-осень от Осень-весны отличается незначительно как по срокам, так и по "простою полей в летнее время". Что плохого в том, что Фурсенко хотел (пусть и форсируя события) привести в порядок инфораструктуру (реконструкция старых стадионов и строительство крытых)? Ничего. Что плохого в том, что он не смягчал лимит? Ничего. У него были идеи, которые ему просто не дали довести до ума. Просто непрофессионализм на местах, и травля привели к тому что теперь с Фурсенко ничего и не спросить.

-

Естественно я был против того, что "Футбол - это бизнес и на нём надо зарабатывать", а так же против товарняков с Иранами, Катарами и прочими... Но переход - я считаю что менять пока не стоит.

05 Февраля 2014 в 14:15

Так или иначе есть перерыв декабря по март. Только раньше он (перерыв) начинался в двадцатых числах ноября (после чего команды, играющие в Еврокубках поддерживали свою форму как умели - ЛЧ/ЛЕ играются до середины декабря), а сейчас чемпионат заканчивается как раз под последние туры в Еврокубках. Плюс ко всему (Наконец-то!!!) распихали домашние-гостевые матчи по географическому признаку - пусть и налажали где-то, дык первый блин, как известно, комом...

--

Летний перерыв. Так или иначе его придётся устраивать раз в два года, из-за Чемпионата Мира и Европы (если мы конечно хотим туда попадать, тогда эти сроки надо держать в уме). То есть при ЛЮБОЙ системе поля будут простаивать с середины-конца мая по начало июля (дата окончания турниров). В связи с чем я и считаю "горестные вопли" о том, что-де "поля летом простаивают, зато играем в декабре" абсолютно беспочвенными. Поля как простаивали, так и будут простаивать, это совсем не аргумент.

--

Вот перенести начало чемпионата где-то в начало июля - это в принципе мысль, но с оговорками. Если наши вдруг далеко зайдут на Европейских, либо Мировых форумах, то получится так, что какие-то команды (их большинство) будут отдыхать и планомерно готовиться к началу сезона (либо к возобновлению, если перейдём на старую систему), а у других во-первых: вся подготовка пойдёт насмарку (потому что лучшие игроки - в сборных, значит команды будут готовиться в неоптимальных составах, наиграть какие-то связи будет невозможно без ключевых игроков); во-вторых: ключевые игроки будут без возможности отдыха (есть вероятность, что просто надорвутся, или попадут в физическую яму, которая является понятием вполне реальным), и на этом фоне могут легко схватить травму; то есть вроде как, на недельку бы с начала июля сдвинуть чемпионат не помешало бы.

04 Февраля 2014 в 21:23

развивать инфраструктуру надо, давайте оставим так до 2018

04 Февраля 2014 в 21:22

Нет, я только что привык и снова менять (( Может вообще каждый сезон менять? А что, в еврокубках тогда вообще все запутаются, в хорошей форме наши команды сейчас или нет

04 Февраля 2014 в 18:01

По моему ничего глобального не изменилось. Основной этап подготовки так и приходится на зиму. Командам играющим в европейских губках, все так же на выходить на пик формы раньше остальных. Единственный плюс, это то, что концовка чемпионата проходит на нормальных полях, но центральные матчи (благодаря НТВшникам) начинаются в самое пекло, что мешает показать нормальный футбол (как правило). Поэтому нужно подготовить инфраструктуру всех клубов без исключения (имеется ввиду РФПЛ и ФНЛ), т.е. сделать хотя бы малые крытые арены (вместительность можно взять исходя из средней посещаемости каждой, конкретной команды).