Стадион Ильичёвец - расписание матчей - Евро-Футбол.Ру

Украина, Мариуполь
Вместимость: 12680 зрителей
Год открытия: 1956

Мариупольский стадион "Ильичёвец" был открыт в 1956 году. Является домашней ареной для одноимённой команды. Его вместимость 12 680 мест, причем  8 605 мест расположены под крышей, а Северная и Южная трибуны не укрыты козырьком, на их часть приходится 4 075 мест.

Ранее стадион "Ильичёвец" назывался "Новатор" и принимал в основном матчи регионального уровня. В 2001 году арена была реконструирована благодаря финансовой поддержке Мариупольского металлургического комбината имени Ильича, который расположен недалеко от стадиона.  После реконструкции был уложен искусственный газон. К слову, "Ильичевец" является самым крупным крытым футбольным стадионом с искусственным покрытием в Украине, на котором установлено самое современное оборудование.

Мариупольский стадион удовлетворяет всем требованиям УЕФА. Впервые он принял еврокубковые матчи в 2004 году, когда "Ильичевец" встречался с армянским "Бананцем" и австрийской "Аустрией". В 2009 году на "Ильичёвце" прошли три матча в рамках группового этапа юниорского Чемпионата Европы, а также полуфинал между сборными Украины и Сербии.

Помимо футбольного поля на стадионе есть спортивный зал для занятий баскетболом и волейболом, зал для борьбы, настольного тенниса, а также  присутствует тренажёрный зал.  

 

Местонахождение стадиона: