Что делают футболисты и тренеры в Южной Корее для борьбы с коронавирусом

Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» продолжает серию репортажей о ситуации с футболом в Южной Корее. В очередном материале, подготовленным О Донгоном, мы рассказываем о том, что сделали футболисты и тренеры в стране для борьбы с коронавирусом.

По сообщению газеты «Кёнсан ильбо» игроки К-Лиги, такие как Ким Мину («Сувон Самсунг»), Чон Тхэук (ФК «Тэгу»), Ли Донджун («Пусан Ай Парк»), Ли Донгён («Ульсан Хёндэ») и О Сехун («Санджу Санму») стали тренерами на пространстве социальной сети, где не только представили специальную программу, но и стали проводить домашние тренировки для обычных людей. Проект рассчитан на 100 дней. Свой старт оно получил 23 марта, а продлится до 30 июня. Все желающие могут подключиться к этой специальной программе, заплатив «тренировочный депозит» в размере 10 000 вон (около 630 рублей). Таким образом, одно занятие будет стоит всего лишь 100 вон (6 рублей).

★ Как в Корее борются с коронавирусом, и когда вернётся в страну футбол

Ранее, 17 марта, все сотрудники Корейской футбольной ассоциации приняли участие в сдаче крови. Корейская футбольная ассоциация отреагировала на статистку, сообщавшую о быстром падении количества доноров крови из-за распространения коронавируса и приняла участие в кампании по сдаче, чтобы привлечь своим примером к участию корейцев.

В этом мероприятии принял участие президент ассоциации Чон Монгю, а также исполнительный директор Хон Мёнбо, который был капитаном сборной Кореи на чемпионате мира в 2002 году, главным тренером сборной Кореи на Олимпиаде 2012 и чемпионате мира в 2014 году. Футбольные ассоциации в каждых провинциях и городах также принимают участие в подобной кампании по сдаче крови.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2020 в 12:49

Организовано население, здорово... Думаю, не все там такие дружелюбные, но большая часть поражает... Пожертвование собой ради других, наверное, главное, что может быть в жизни. Надеюсь, они так же быстро преодолеют эту инфекцию. как и все остальные...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем