Наставник молодёжной сборной Швеции Эриксон: "Я будто в раю оказался"

Главный тренер сборной Швеции Хокан Эриксон прокомментировал победу на молодёжном чемпионате Европы. Скандинавы в серии пенальти переиграли команду Португалии.

"Не могу подобрать слов, я будто в раю оказался. Эта победа очень многое значит. Мы знаем, что у нас не такие возможности, как во многих странах Европы. Но мы хорошо используем то, что у нас есть, и нашли баланс между техничной и коллективной игрой в этой команде. Мы должны делать то, что у нас хорошо получается.

Мы словно в сказке, это что-то невероятное. Португалия - фантастическая команда, которая показывает отличный футбол. Но мы здорово подготовились ко всем ситуациям. Мы много тренировали пенальти, готовились к ним. Один из секретов - быть готовым ко всему. Мы почти не смыкали глаз за последние двое суток!

Мы, шведы, способны на такие вещи, если только осмелимся верить в их реальность. Надо не бояться верить в реальность победы, а не готовить себя к боли разочарования от поражения. На этот раз моей главной задачей было не сдерживать эту команду. Я невероятно горд, что справился с этим.

Конечно, у нас был план, но в течение этих двух недель нам также сопутствовала удача. Наша сборная привыкла отдаваться работе, командный дух был на высоте, однако не стоит также забывать, что у нас есть отдельные игроки очень высокого класса.

Надеюсь, что эта победа послужит для детей толчком, чтобы начать заниматься футболом. Они должны понять, что в жизни и в футболе все возможно. Также я надеюсь, что наши невероятные болельщики как следует отпразднуют эту победу!", - заявил наставник.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем