Вальбуэна принёс Франции победу над Португалией

В товарищеской встрече на «Жозе Алваладе» сборная Португалии принимала команду Франции. Поединок получился не слишком зрелищным, однако в концовке матча Матьё Вальбуэна забил классный гол и принес своей команде победу.


ПортугалияФранция – 0:1 (0:0)

Голы: 85’ – 0:1

Португалия: Патрисиу, Виейринья, Пепе, Карвалью, Элизеу, Данилу, Мариу, Адриен, Нани, Роналду, Эдер

Запасные: Antonio Pimparel, Алвеш, Данни, Велозу, Куарежма, Лопеш, Варела, Седрик, Фонте, Геррейро, Андре, Силва

Франция: Льорис, Санья, Косельни, Варан, Эвра, Сиссоко, Кабай, Матуиди, Погба, Фекир, Бензема

Запасные: Дебюши, Тремулинас, Шнайдерлин, Манданда, Жиру, Вальбуэна, Мангала, Гризманн, Кондогбия, Костил, Зума, Марсьяль

04 сентября.

 

Поединок Португалия – Франция мог бы стать настоящим украшением игрового дня сборных, если бы не был товарищеским. Франция продолжает готовиться к домашнему чемпионату Европы, проводя контрольные игры с командами группы I. Португалия в этом секстете находится на первом месте, однако еще не гарантировала себе попадание на европейский форум: португальцам буквально дышат в спину Дания и Албания.

 

Команды очень неспешно начали встречу. Даже скучно. Было видно, что футболисты не решают никаких турнирных задач и не особо заинтересованы в том, чтобы выкладываться на полную в товарищеском поединке. По сути, первый опасный в момент в матче случился только на двадцать девятой минуте поединка, когда Гризманн классной передачей нашел Матуиди, тот остро пробивал, и Руй Патрисиу только ногами сумел свою команду выручить. Спустя шесть минут французы организовали еще одну опасную атаку, которую вновь завершал Матуиди – теперь головой после подачи Сиссоко – Блез на сей раз в ворота не попал. Так команды и доиграли до перерыва: безэмоционально, скучно и совершенно незрелищно.

 

В самом начале второй половины встречи французы едва не вышли вперед, но Антуан Гризманн не смог реализовать выход на свидание с вратарем. Через несколько минут классный шанс получил Бензема, но Карим пробил из хорошей позиции просто ужасно – в руки вратарю. Португалия ответила только на 62-й минуте, когда Эдер промазал из убойной позиции. Это был, по сути, единственный полумомент португальцы. Французы же продолжали создавать шансы преимущественно со стандартов. То Бензема выстрелил со штрафного под перекладину – Руй Патрисиу выручил, то Варан замыкал навес Гризманна с корнера, но снова начеку был вратарь.

 

Именно со штрафного Франции и удалось забить. На 84-й минуте «трёхцветные» заработали стандарт, к мячу подошёл Матьё Вальбуэна и классно перебросил стенку. 0:1 – минимальная заслуженная победа французов.

 

Онлайн результаты Евро-2016: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/     

Турнирная таблица, расписание и новости Евро-2016: http://www.euro-football.ru/euro2016      

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем