Сборная Румынии не позволила себе осечки на Фарерах, завоевав путёвку на Евро

В последнем туре евро-отбора сборная Румынии решила все свои вопросы, убедительно обыграв сборную Фарерских островов с разгромным счётом 3:0, завоевав, тем самым, путёвки на Евро-2016 напрямую.

Румынам для того чтобы забронировать себе путёвки в финальную часть чемпионата Европы необходимо было побеждать в последнем туре на Фарерах. Островитяне тремя днями ранее дали настоящий бой венграм, главным конкурентам сборной Румынии в борьбе за вторую строчку, однако мадьяры всё-таки добились волевой победы. В отчётном матче, несмотря на усталость, фарерцы надеялись снова показать все свои лучшие качества и побороться за положительный результат. Румыны же едва спаслись в прошлом туре дома в матче с финнами и было понятно, что команда Ангела Йордэнеску находится не в лучшей форме. Наставник гостей сделал 4 замены по сравнению с матчем с финнами, сделав более атакующий акцент, перейдя со схемы 4-4-2 на 4-3-3.


Команды начали без раскачки. Островитяне могли открыть счёт уже на первой минуте, однако коварный удар Эдмундссона прошёл рядом со штангой. Возмущённые такой дерзостью румыны быстро утихомирили пыл фарерцев голом: Рац подал со стандартного положения и Будеску, выиграв борьбу в воздухе, переправил мяч в цель. Пол дела для трёхцветных было сделано и оставалось только не наделать глупостей. Радость румынских болельщиков ещё больше усилилась, когда пришли вести о том, что венгры пропустили гол в Греции. Подопечные Йордэнеску стали играть аккуратно, без особой нацеленности на ворота соперника, но и к своим соперников близко они не подпускали.


Гости играли максимально прагматично, терпеливо выжидая своего нового шанса для взятия ворот. И он неожиданно возник перед самым свистком на перерыв, когда мяч срезался с ноги Будеску и вместо подачи получился удар по воротам, который оказался результативным, благодаря ошибке Нильсена. Теперь у румын оставалась главная проблема - не перепраздновать выход на Евро в перерыве.


Уже на старте второго тайма пришли вести из Греции, где венгры вышли вперёд, однако для сборной Румынии это было не важно, ведь все козыри были в их руках и нужно было просто не растерять гандикап в два гола против настырных фарерцев. Румыны продолжали играть в свой футбол, легко справляясь с атакующими потугами островитян. А ближе к концу матча, когда фарерцы выдохлись, тогда и вовсе проблем не было, а появились возможности для того чтобы довести счёт до разгромного. Финальную точку в матче поставил Александру Максим, который завершил показательную контратаку сборной Румынии и реализовав выход 1 на 1 с вратарём.

 

Таким образом, сборная Румынии возвращается в финальную часть Евро, впервые с 2008 года.

 

Онлайн результаты чемпионата Европы 2016 года: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Европы 2016 года.

 

Михаил КРИПАК

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Октября 2015 в 15:23

Будет интересно тем, кто делает ставки b e t s . h u t t . r u

12 Октября 2015 в 01:33

И у Фарер по ходу отбор задался )) 6 очков набрали и греков на последнем месте оставили.

12 Октября 2015 в 00:14

цыган с победой

11 Октября 2015 в 21:42

Поздравляю цыган то есть румын эй нананэй

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем