Сантуш: "Мы не должны говорить только лишь о Роналду, мы выиграли командой"

Капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду помогал своей команде в финале чемпионата Европы даже после того, как был заменен из-за травмы в первом тайме. Такое мнение на послематчевой пресс-конференции высказал главный тренер португальцев Фернанду Сантуш.

В воскресенье завершился чемпионат Европы по футболу. Португальцы в решающем матче обыграли хозяев турнира со счётом 1:0. Большую часть поединка португальцы провели без своего лидера Криштиану Роналду, который был заменён из-за травмы.

"Криштиану Роналду - это наш лидер, наш капитан. Он до последнего пытался продолжить игру, но травма не позволила. Криштиану очень помог команде, даже когда покинул поле. Прежде всего тем, что он верил в победу, и это передавалось остальным игрокам", - сказал Сантуш.

"В том эпизоде судья должен был показать карточку Пайе, который нанес травму Роналду. Не хочу критиковать арбитров, но он даже не остановил игру", - добавил Сантуш.

По словам Сантуша, ключевым фактором победы сборной Португалии стал командный дух. "Мы не должны говорить только лишь о Криштиану Роналду, мы выиграли командой. У нас много талантливых и качественных игроков, но я всегда говорю им, что они должны быть единым целым и биться на поле".

По словам Сантуша, защитник его команды Пепе несправедливо считается одним из самых негативных персонажей европейского футбола. "Я не считаю Пепе плохим парнем. За ним закрепился дурной имидж, но он просто- напросто полностью отдает всего себя на футбольном поле", - сказал Сантуш.

Благодаря этой победе португальцы сыграют на Кубке конфедераций 2017 года, который пройдет в России. Команда впервые примет участие в данном турнире.
👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Июля 2016 в 12:53

что ни говори, роналду в финале, несмотря на отсутствие на поле в большей части матча, был главной звездой шоу...

11 Июля 2016 в 22:29

ТОлько на поле без него португальцы даже как то живее смотрелись... Через пару лет Кристинка станет обузой, если не уйдет из сборной...

11 Июля 2016 в 09:10

конечно командой!!! Нани Пепе Руи Патрисиу провели сильный Евро!!!

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем