Бышовец: "Груз ответственности давил на игроков сборной Франции"

Футболисты сборной Франции не показали привычной атакующей игры в финале домашнего чемпионата Европы против команды Португалии из-за груза ответственности. Такое мнение высказал заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец.

 

В воскресенье в финальном матче чемпионата Европы португальцы выиграли у французов в дополнительное время со счётом 1:0.

"Груз ответственности давил на игроков сборной Франции, они смотрелись неубедительно, - сказал Бышовец. - Чтобы играть и выигрывать в финалах, нужно иметь опыт, которого французам не хватило. Возможно, и в подготовке Дидье Дешам (главный тренер французской команды) допустил ошибки. Свою роль сыграл и лишний день отдыха перед финалом, который был у португальцев, поэтому французы играли с усталостью".

"Было заметно, что команда Франции хотела больше не проиграть, чем забить. Из-за этой установки игроки сборной Франции не могли попасть в ритм и сыграть на своих лучших качествах. Именно поэтому лидеры французов не сыграли в свой лучший футбол - (Антуану) Гризманну не дали свободы впереди, а (Поль) Погба больше играл из глубины, что при его нестандартном мышлении обеднило игру команды в атаке", - добавил эксперт.

На 25-й минуте матча капитан сборной Португалии Криштиану Роналду покинул поле из-за травмы колена. "Можно сказать, что французы недооценили португальцев. Защитники команды Франции ориентировались на нейтрализацию Роналду. Его травма и уход с поля в какой-то степени объединили игроков Португалии, а французы подсознательно посчитали, что в этом случае легко справятся с соперником", - поделился мнением Бышовец.

"Удача на протяжении турнира сопутствовала португальцам, но ее благосклонность нужно было заслужить своей игрой", - резюмировал эксперт.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июля 2016 в 20:40

Бышовец прав, но голевых моментов было больше у французов...

Не повезло..

11 Июля 2016 в 13:11

это потому что они не выигрывали олимпиаду в 90-мохнатом году...

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем