Семак: "Евро-2016 оголил проблемы российского футбола"

Тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак оценил выступление сборной России на чемпионате Европы во Франции.
 
– Ваша версия произошедшего с нашей командой во Франции?
– Были проблемы абсолютно разного характера. Начнем с состава. На Евро не смогли поехать два ключевых иcполнителя средней линии – Денисов и Дзагоев. Найти им равноценную замену не удалось. Все нормально справлялись, но пришлось преобразовывать ту модель, что применялась по ходу отборочного турнира. Считаю, Леонид Викторович все правильно по этому поводу сказал. В тех же товарищеских матчах готовились одни сочетания футболистов, получилось же по-другому.
 
В итоге по ходу турнира наша игра поменялась. Должен был быть хороший контроль мяча – не получилось. Нападающим Смолову и Кокорину пришлось брать на себя большие объемы работы. Как результат – атакующей линии не хватало свежести, которая была нужна. А это опять же связано с тем, что не так, как хотелось бы, контролировали мяч.
 
– Какой главный вывод сделали для себя из участия сборной в Евро?
– Чемпионат оголил проблемы нашего футбола. Их много. Объективно мы должны были выступить лучше. Провальную встречу с Уэльсом даже комментировать нечего – уступили по всем статьям, по всем показателям. С другой стороны, очень расстраивает понимание того, что в целом выступить на кардинально другом уровне мы не могли. По ряду объективных причин, от нас абсолютно не зависящих.
 
Но отрицательный опыт – это тоже опыт. Правда, наша сборная в принципе, к сожалению, редко балует своих болельщиков хорошими результатами. Это – глубинная проблема. В одночасье ее не решишь. Даже отборочные циклы ни у одного тренера легко не складывались. Будь то Хиддинк, Капелло или Адвокат. И нельзя сказать, что раньше перед крупными форумами национальная команда "на берегу" смотрелась сильнее соперников. Поэтому и ждем тех редких случаев, когда можем сыграть на максимуме, а иногда даже выше него. Увы, подобное – исключение из правил.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июля 2016 в 14:44

при чем здесь Денисов, он в динамо порожняка отбегал пол сезона и на лавке сидел, чи не ключевой игрок

17 Июля 2016 в 07:31

Нет, Семак не вариант на пост тренера сборной, кроме "объективных причин" так ничего и не увидел.

16 Июля 2016 в 12:13

"Чемпионат оголил проблемы нашего футбола." А так они не видны были ?

Эти проблемы накапливались не один год ,но надо было с грохотом провалиться,что бы об этом сказали только 2-3 человека.

Остальные в РФС предпочитают вешать всех собак на двоих "отдыхающих".

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем