Нойштедтер: "У болельщиков сборной России были слишком высокие ожидания насчёт меня"

Хавбек "Фенербахче" Роман Нойштедтер ответил на критику в свой адрес после провального выступления сборной России на Евро-2016.
 
— Встречаются интересные высказывания: "Почему Нойштедтера так усердно проталкивают в сборную? Он что, родственник Мутко?"
— Смешно. Может, еще и карикатуры рисуют? Я даже не знаю, как реагировать. Наверное, у болельщиков были слишком высокие ожидания относительно меня. Может, думали: сейчас придет парень из Бундеслиги и все наладит?
 
— Комментатор Геннадий Орлов сказал, что именно вы главная ошибка Слуцкого: "Не понимаю, зачем он появился в сборной". Обидно слышать такое?
— Команда состоит из 11 человек. Если используется неэффективная схема, если нет сыгранности и взаимопонимания, то как один человек может повлиять на ситуацию на поле? Ты можешь хоть из кожи вон лезть, но у тебя все равно ничего не получится. Если один игрок бежит налево, а второй, вместо того чтобы тоже сместиться влево, бежит вправо, то команда оказывается в полной заднице. Понимаете, о чем я?
 
— Это вы какую игру имеете в виду?
— Я обобщаю. Если у вас есть коллектив, в котором каждый игрок четко знает свое место на поле и свои функции и полностью отдает себя игре, – это уже серьезное достижение. В такой команде каждый отдельный игрок ощущает себя комфортнее и смотрится лучше. Вы посмотрите повтор первого гола Словакии...
 
На самом деле у меня нет желания оправдываться. Пусть пишут, что хотят, и делают это в том тоне, который кажется им правильным. Я в состоянии оценить собственное выступление и знаю, что сыграл не лучшим образом. Не говорю, что был единственным хорошим игроком на Евро и что все остальные — дерьмо. Я – часть команды, как и любой другой из 22 парней, приехавших на чемпионат Европы. И все вместе мы облажались. Как команда. За исключением одного-двух футболистов, некого выделить.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем