​«Это будет преследовать меня до конца жизни»: Гьян вспомнил самый драматичный момент чемпионата мира 2010

Бывший футболист сборной Ганы Асамоа Гьян вспомнил самый драматичный момент чемпионата мира 2010 года.

В четвертьфинале турнира против Уругвая при счёте 1:1 на последних минутах экстра-тайма сборная Ганы завоевала право на пенальти, когда Луис Суарес рукой выбил мяч из пустых ворот. Асамоа Гьян мог вывести свою команду в полуфинал, но с пенальти пробил в перекладину. Тут же состоялась серия пенальти, в которой верх взяла сборная Уругвая.

«Иногда я хочу повернуть время вспять, чтобы я мог исправиться. Но я знаю, то это будет преследовать меня всю оставшуюся жизнь. Я принимаю это, потому что ничего не могу с этим поделать. Я хотел спасти свою страну, но в итоге стал злодеем. И я принимаю это, ведь знаю, что чувствовали люди.

Это была катастрофа. Это было сумасшествие. Я не мог спать, плакал всю ночь. Я говорил себе, что должен получить шанс искупить вину, даже если не в футболе, то где-то ещё. Если не удастся, однажды это сделают мои дети», - сказал Гьян на канале TV3 в Гане.