Брага: «Самое главное, что сборная России избежала кошмара» эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com, в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил выездную победу сборной России над Мальтой (3:1) и ситуацию в отборочной группе H к ЧМ-2022

- В таких матчах нужен просто результат – победа. Если ты обыграешь условную Мальту, то сделаешь своё дело, а если не обыграешь, то это кошмар. И тем более сама игра не так важна, когда ты проводишь три матча в неделю, в которых нужно набрать как можно больше очков. Понятно, что от матчей с маленькими сборными ожидаешь крупных побед, но разница в два мяча – тоже нормально. Самое главное, что удалось избежать кошмара. Теперь будет интересный матч со Словенией. В последний раз встреча с ней для сборной России оказалась очень неприятной.

Не думаю, что в Мальте гости будут одерживать суперкрупные победы. В этой группе пять команд могут бороться до конца, и Мальта не закончит с нулем очков. По-моему, Мальта не самая худшая из слабых, – Сан-Марино и Андорра слабее. А Мальта может показывать что-то хорошее, как Фарерские острова, Лихтенштейн, Люксембург.

Хорватия проиграла, и кажется, что это хорошо, но пока рано делать выводы. Чтобы понимать большее о сборной России и иерархии в группе, надо подождать хотя бы конца третьего тура. Как я уже говорил после жеребьёвки, эта группа, вероятно, самая непредсказуемая в отборочном этапе.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2021 в 11:53

Непредсказуемая она только из-за слабости России. Больше оснований для её непредсказуемости нет!

Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем