Лахиялов: «Обида может быть у Дзюбы на Карпина, но не наоборот» эксклюзив

Бывший нападающий грозненского «Терека» (ныне «Ахмат») и махачкалинского «Анжи» Шамиль Лахиялов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым выразил мнение, что Валерий Карпин раскрепостит футболистов сборной России.

- В принципе, назначение Карпина в сборную ожидалось, а вот совмещение должностей удивило. Хоть и хвалят у нас тренерский цех, а в итоге что получается? Что нет российских тренеров, которые могли бы работать чисто для сборной. «Ростов» же пошёл на совмещение, потому что не знал, кем заменить Карпина. Футбольный кризис в России затронул не только сборную с клубами, но и тренерский цех. Тренеру очень тяжело переключаться с клуба на сборную и обратно, поэтому неизвестно, насколько хватит Карпина в таком режиме.

Лично я больше склонялся к кандидатуре Бердыева, но и Карпин вполне подходящая фигура для сборной. Ему по силам вывести её на уровень хотя бы первой двадцатки ФИФА, чтобы она не только боролась за попадание на крупные турниры, но и выходила на них из группового этапа в плей-офф. Как я вижу, главное достоинство Карпина – умение раскрепостить футболистов, чтобы они играли в свою силу. Последние матчи сборной как раз показали, что игроки действовали ниже своего уровня, что-то им мешало.

Будет ли теперь вызываться в сборную Дзюба? Помню, не так давно в одном из опросов Карпин назвал Дзюбу лучшим игроком чемпионата. Это говорит о том, что Карпин – рациональный человек. Я думаю, он не назвал бы Дзюбу лучшим игроком, если бы затаил на него какую-то обиду. Судя по их высказываниям, обида может быть у Дзюбы на Карпина, а не наоборот. Но в любом случае, наверное, между ними состоится разговор, на котором они признают, что прошлое позади, и решат работать вместе на благо сборной. Думаю, выход из ситуации будет именно такой.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июля 2021 в 20:56

Мужики умеют мириться... Нормальные! А ради блага сборной сам Бог велел :) Теперь посмотрим, из чего на самом деле сделаны Карпин и Дзюба и кто из них окажется умнее. Дзюба - единственный эффективный форвард в России на данный момент, других нет и близко, ну, а Карпин как никто другой подходит на пост тренера сборной. Думаю, они сыграются и поймут друг друга с полуслова.

24 Июля 2021 в 00:06
Такое чувство , что в РФС раздолбаи и пид-сы сидят вот уже лет 15-20.. Они настолько оху-ли, то даже Тренера и 11 лучших русских футболистов собрать не могут!!!
24 Июля 2021 в 02:06
А по существу?)
23 Июля 2021 в 23:55

если, по словам Карпина, дзюба - лучший игрок чемпионата, то кто же тогда худший?

Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем