Мостовой: "Можно вернуть Игнашевича на место Кутепова в сборной России" эксклюзив

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Еленой Григорьевской поделился ожиданиями от матчей отборочного раунда ЧЕ-2020 с Бельгией и Казахстаном.

- Какой результат по итогам двух встреч, на ваш взгляд, будет для нашей сборной успешным?

- Успехом будут четыре очка - ничья с Бельгией и победа в Казахстане. Не знаю, насколько трудно будет нашей сборной с бельгийцами, но говорят, у соперника есть травмированные футболисты - Лукаку, де Брёйне. Мне будет интересно посмотреть, какой состав выйдет у нашего первого соперника.

- У нашей команды тоже не обошлось без потерь: из-за травм не сыграют Зобнин и Кутепов.

- Я не считаю отсутствие этих игроков серьезной проблемой для сборной. В середине поля у нас достаточно футболистов, поэтому потеря Зобнина может пройти незаметно. В обороне не такой большой выбор исполнителей. Но с другой стороны, Кутепова можно заменить любым, тем более этот защитник долгое время лечился.

- Как думаете, Черчесов заменит Кутепова по позиции или перейдет со схемы с тремя центральными защитниками, на двух?

- Мы привыкли в этой сборной ко многим схемам, но игра и результат отталкиваются не от них. На тренировке Черчесов увидит, кто находится в лучшем состоянии и наиболее оптимально заменит Кутепова. Наименьшие шансы у Беляева, хотя это уже опытный футболист. Можно, кстати, опять вернуть Игнашевича (смеется). Тем более, он сейчас в сборной. Мы до сих пор ведь живем наследием чемпионата мира, хотя и в Лиге наций уже успели проиграть. Но сейчас в отборе у нас средняя группа. Мы спокойно должны выходить из нее.

Матч Бельгия - Россия пройдет 21 марта в Брюсселе.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Марта
26 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
12 Марта
11 Марта
08 Марта
07 Марта
28 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2019 в 01:56

Какая ничья? В каждой игре надо бороться за победу! РОССИЯ - вперед!

20 Марта 2019 в 21:57

С нынешней формой Кутепова его без проблем заменит Кудряшов. Тем более, в Турции хорошо стартовал, не то что мучения Кутепова в Спартаке. Зобнин же потеря. Вместо него надо использовать Газинского с ЧМ. Осень хороший полузащитнмк, во многом недооценённый. Давно списанного Оздоева начали использовать в Зените, а вместе с тем и вызвали в сборную. Очень хотелось бы посмотреть на этого игрока в пике формы. А так с Бельгией ничья будет прекрасным результатом.

20 Марта 2019 в 20:43

там от бельгии голландия совсем близко- свистнете братьям,если что)))

20 Марта 2019 в 20:16

Вариантов ,помимо Игнашевича,не мало: Онопко,Горлукович,Бубнов.) А может вообще,Ловчева позвать?)

20 Марта 2019 в 18:26

Почему не Горлуковича?

779
20 Марта 2019 в 15:18

Ох, надо всё таки Онопко заставить держать форму на вот такие случаи. А ещё лучше Хиди - он практически готов к выходу в составе такой сборной как наша, судя по появлению на поле в матче с Зенитом.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем