Обедзинский: "Черчесову надо было уходить из сборной России на пике" эксклюзив

Бывший нападающий питерского "Зенита" и краснодарской "Кубани" Владимир Обедзинский в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился мнением о сборной России.

- Честно говоря, после первого тайма я бросил смотреть игру Бельгия - Россия. Дзюба затормозил: пар из паровоза вышел. То он честь отдавал, а теперь ему надо что-то другое придумать. Но Дзюба хоть борется, может двоих защитников на себя стянуть и сбросить мяч под удар. А негабаритные игроки, как Смолов, не могут так бороться.

Забитый мяч Черышева? Куртуа в своей штрафной споткнулся, как пьяный, и подарил нам гол. Но Черышеву ещё попасть надо было с острого угла – я думал, не попадёт. А Куртуа надо давать хорошие физические нагрузки, гонять его наравне с полевыми игроками.

В игре сборной России я не увидел абсолютно ничего нового по сравнению с предыдущими отборочными циклами и товарищескими матчами. На чемпионате мира Черчесов хорошо поймал удачу за хвост, но в футболе надо постоянно подтверждать свой уровень. Не зря есть выражение, что лишь мгновение ты наверху – и стремительно падаешь вниз. Звёздный час Черчесова закончился, ему стоило уходить из сборной на пике. В таком случае он до сих пор был бы в почёте.

Embed from Getty Images

Оценить новость

Новости по матчу

30 Марта
26 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
12 Марта
11 Марта
08 Марта
07 Марта
28 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем