Сборная Италии начала отбор к Евро-2020 блеклой победой над финнами

В матче первого тура отборочного цикла к Евро-2020 сборная Италии принимала в Удине национальную команду Финляндии. 

Протокол игры  
23 марта. Стадион "Дачия-Арена" (Удине).

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Безусловно, подопечные Роберто Манчини являлись явными фаворитами противостояния, однако их игру уверенной назвать сложно. За весь первый тайм хозяева создали 1,5 опасных момента и всего лишь раз пробили в створ владений Лукаша Градецки.

Правда, этого оказалось более чем достаточно: именно этот выстрел оказался результативным. Еще до истечения первой десятиминутки Марко Верратти выполнил подачу со штрафного, с которой справился опорный хавбек финнов Тим Спарв. Но первым на мяче оказался никто иной, как Николо Барелла: полузащитник "Кальяри" решился на мощный удар с линии штрафной и не прогадал - игровой снаряд после небольшого рикошета оказался в сетке, 1:0.

Свой следующий острый эпизод итальянцы соорудили лишь в концовке тайма. Федерико Бернардески исполнил подачу с угла поля Бареллу, и тот выполнил скидку на прибежавшего на стандарт Кристиано Бираги, но 26-летний латераль сборной Италии пробил выше цели. 

ВТОРОЙ ТАЙМ

Назвать второй тайм ярким и богатым на голевые моменты язык тоже не повернется. Итальянцы грамотно играли по счету и спокойно контролировали мяч либо неподалеку от центрального круга, либо на половине поля соперника. Однако в середине второй сорокапятиминутки у сборной Финляндии все же получилось огрызнуться и провести, вероятно, свою самую острую атаку в поединке. Робин Лод пронесся по правому флангу и навесил в штрафную на Тииму Пукки, но форвард "Норвича", наколотивший уже 24 гола в текущем розыгрыше Чемпионшипа, не сумел послать сферу в створ владений Джанлуиджи Доннаруммы. 

А вот у 19-летнего Мойзе Кина, проведшего свой первый официальный матч за взрослую сборную Италии, все получилось буквально через пять минут. Чиро Иммобиле здорово поборолся в центральном круге, протащил мяч до штрафной соперника, и выполнил проникающую передачу на Кина - оборона финнов действовала в этом эпизоде крайне пассивно, поэтому неудивительно, что Кин выбежал на рандеву с Градецки и пробил мимо вратаря - 2:0

Итальянцы могли забить третий гол после третьего удара в створ, но в игру наконец вступил голкипер финнов: Бернардески выполнил подачу в штрафную на Фабио Квальяреллу, и опытнейший бомбардир бил, казалось, наверняка, но Градецки в эффектном прыжке выручил свою команду.

Во втором туре отбора сборная Италии сыграет с Лихтенштейном, а финны отправятся в Армению. Оба поединка запланированы на 26 марта.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Марта 2019 в 10:44

Итальянцы победили с разницей в два мяча. Голы забили Барелла и Мойзе. Во втором туре отбора сборная Италии сыграет с Лихтенштейном.

24 Марта 2019 в 08:01

Forza, Italia!!!

24 Марта 2019 в 00:52

Ну не то, чтобы блеклая, а скорее спокойная, в рациональном режиме победа в итальянском стиле. Нормально сыграли подопечные Манчини, а хороший старт уже половина успеха. Дальше на пути Лихтенштейн, там Адзурра вообще без проблем должна побеждать, победив с уверенным счетом. С греками на выезде будет труднее, там будет поинтереснее.

24 Марта 2019 в 01:24

По мне так победа была уверенная. Если на то пошло, то запросто можно сказать, что Италия даже в лучшие свои годы одерживала только блеклые победы

24 Марта 2019 в 20:44

Ciao, compagno) Да, я об этом и говорю. Хорошая была победа, вполне добротная. На победном для себя Мондиале Италия одержала куда более блеклую победу над Австралией, так что сейчас все в норме. Мне, если честно, нравится нынешняя сборная, что бы там ни говорили, но Манчини ставит красивую, интересную игру. К слову, в матчах с поляками и португальцами игры Адзурры оставила приятное впечатление.

24 Марта 2019 в 00:43

с почином!!!

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем