Сборная Украины легко разнесла Сербию

В рамках отборочного цикла к чемпионату Европы 2020 года сборная Украины забила пять мячей в ворота сборной Сербии.

Протокол игры  
07 июня. Стадион "Арена Львов" (Львов).

 

Сборные Украины и Сербии являются конкурентами в борьбе за выход на чемпионат Европы 2020-го года, поэтому их очный поединок во Львове был важным в турнирном плане. Старт отборочного цикла команды Андрея Шевченко и Младена Крстаича провели успешно. И украинцы, и сербы смогли взять по очку в гостях у сборной Португалии, которую считали главным фаворитом квинтета. Кроме того, "жёлто-синие" вырвали три очка на поле прогрессирующего Люксембурга.

Вооружившись мощной поддержкой львовской публики, сборная Украины активно вошла в игру. Команда Андрея Шевченко много времени проводила в атаке, а при потерях мяча использовала активный прессинг. Тем не менее, самые острые моменты в дебюте создавали гости из Сербии. В обоих случаях на острие атаки оказывался Александар Прийович. Сначала после удачного отскока он положил корпус и пробил из штрафной – мяч пролетел левее рамки. А затем Прийович откликнулся на прекрасный пас из глубины и пробил чуть ли не с линии вратарской. К счастью, Виталий Миколенко в прыжке успел накрыть удар.

Затем очередь создавать моменты перешла к сборной Украины. Евгений Коноплянка пробил из-за пределов штрафной площади, но Марко Дмитрович справился как с этим выстрелом, так и с добиванием головой от Романа Яремчука. На двадцать шестой минуте "жёлто-синие" смогли открыть счёт. Александр Караваев прострелил с правого фланга, а Виктор Цыганков в касание точно пробил метров с восьми. Не успели сербы отойти от первого гола, как украинцы упрочили свой перевес. Яремчук без фола отобрал мяч в центре поля и тем самым начал атаку хозяев. Виктор Цыганков продвинулся к штрафной и исполнил обводящий удар практически в левый верхний угол.

На кураже футболисты сборной Украины продолжали гнуть свою линию и создавать опасные моменты. Мог забивать после передачи от Александра Зинченко Евгений Коноплянка, но после его удара со средней дистанции мяч пролетел левее рамки. В скором времени Виктор Цыганков замахивался на хет-трик. Пробивал он справа из пределов штрафной площади – Марко Дмитрович совершил сэйв.

Сразу после перерыва подопечные Андрея Шевченко довели дело до разгрома. Евгений Коноплянка с линии штрафной площади отлично пробил на исполнение в дальний нижний угол. На исходе часа игрового времени украинская сборная забила в четвёртый раз за вечер. Александр Караваев прострелил справа и записал на свой счёт очередной ассист, а Роман Яремчук в касание пробил точно в правый угол из центра штрафной.

В дальнейшем сборная Украины продолжала радовать собравшихся болельщиков качественным футболом. Особенно фанатам на трибунах нравилось, как "жёлто-синие" красиво выходили из-под прессинга за счёт множества передач в одно касание. За пятнадцать минут до конца основного времени хозяева довели счёт совсем уж до неприличного. Евгений Коноплянка оформил дубль, организовав "гол-близнец". Убрал вингер мяч себе под правую ногу и пробил аккурат в дальний угол.

Итоговый счёт - 5:0. Сборная Украины показала яркую игру и заслуженно разгромила сборную Сербии. Команда Андрея Шевченко упрочила своё положение в группе B.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июня 2019 в 08:11

Это точно была сборная Украины? Блестящая игра

08 Июня 2019 в 06:20

второй тайм не смотрел,но по первому создалось впечатление,что украина имеет одну из лучших сборных за все время с 1991 года...

некоторые игроки показывают довольно высокое индивидуальное мастерство...

интересно,чтобы они сделали с сан-марино?)))

08 Июня 2019 в 08:14

Шева конечно сделал хорошую команду. И ведь игроки-то малоизвестные. Малиновский это конечно топ. А ведь в Динамо К его забраковали и выгнали из академии и он играл в чемпионате области до перехода в Зарю

08 Июня 2019 в 08:25

щас в записи просмотрел второй тайм- жаль,что вчера вырубило спать!) очень даже смотрибельный футбол показали украинцы,и не сказать,что сербия уж прям мальчики для битья!..

интересно будет понаблюдать,насколько далеко они пойдут...

08 Июня 2019 в 08:59

Я вчера тоже спать пошел и не посмотрел последние минут 35.

Кста, Украина вчера ведь вышла в полуфинал молодежного ЧМ. А у нас из 120 млн населения не могут создать достойной команды

08 Июня 2019 в 09:43

да,я слежу немного за молодежкой ЧМ,украинцы достойно идут там,аж прям хочется,чтобы взяли золото,то-то у наших пуканы задымят!)))

08 Июня 2019 в 11:12

Уже. На работе только и беседуют типа-зато за два дня до Киева. Чё ж их всех так корежит? От гимна,флага,успехов Украины? Для себя я ответил-потому что сами не можем(никакой политики,только чистые наблюдения)

08 Июня 2019 в 14:25

ай,согласен,какая к черту политика,тем более,если тем,"кто за два дня" предложить поучаствовать в этих днях- забьются в кусты и фиг найдешь их!..)))

10 Июня 2019 в 10:33

Своих же (цевропейцев) не бьют!! Сербы православные - их можно, барин (папа) дает добро.

08 Июня 2019 в 00:01

фигня

08 Июня 2019 в 00:42

Ха ха)))

08 Июня 2019 в 08:15

Точно. Вот сегодня будет уровень)))

08 Июня 2019 в 08:29

сегодня??? блин,опять на работе смотреть!..хучь бы не облажались,а то тута один экс перд писал,что,мол,не будет трагедии,если наши потеряют очки с этой самой мариной!)))

08 Июня 2019 в 08:55

Нормальный такой эксперт)))

Хотя выйдут на Евро -уверен.

Но вот смотреть это УГ в исполнении нашей команды...

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем