Чемпионы мира проиграли в Турции

Разгоняется отборочный цикл к чемпионату Европы 2020. В центральном матче субботы сыграли Турция и Франция.

Протокол игры  

 

В Европе клубный сезон завершился, но топовые футболисты своих стран никак не могут выбраться в отпуск. Чемпионат Европы пройдёт через год, сейчас нужно определить команды, которые в 2020 году будут определять сильнейшую сборную континента. Настало время третьих туров. В группе Н, где 6 команд, все участники играют в один день – нет неравного количества матчей, поэтому судить о положении сборных удобнее, нежели в группах, где команд всего 5.

Беглого взгляд на турнирную таблицу хватит, чтобы понять – перед нами центральный матч субботы. Турция и Франция ещё не теряли очков в отборочном турнире к Евро-2020. Более того, мячей почти не пропускали. Молдова рискнула один раз огорчить чемпионов мира, но в ответ получила 4. Столько же французы отгрузили Исландии, возглавив таблицу с красивой разницей мячей – 8:1. Не сильно отстали турки – 6:0. Команда Шенола Гюнеша тоже 4 отгрузила Молдове, ещё 2 безответных гола достались Албании.

Embed from Getty Images

Погба, Мбаппе, Гризманн – все были в основе чемпионов мира. Кстати, первые двое – трансферная цель "Реала", последний – "Барселоны". Оптимальный состав подчеркивал серьёзность намерений, однако эмоциональные турки не испугались имён. Шенол Гюнеш колоссально настроил свою команду и первые 30 минут турки ни в чём не уступали французам, а затем начали превосходить по счёту. Забили благодаря стандарту, но гол турков выглядел логично. Заслужили.

Высоченный навес Ундера от боковой линии поймал Демирал. Мерих с противоположного края скинул мяч в центр, куда набежал Каан Айхан. Защитник влетел между Погба и Жиру, кивнув сферу точно под перекладину – 1:0. Франция не могла поверить случившемуся, сумбурно атакую, а организатор первого гола уже праздновал второй. Погба потерял мяч у своей штрафной площади, Караман одной передачей сыграл направо, где оказался Ундер. Полузащитник "Ромы" не стал выдумывать, в касание пробил в противоположный угол и попал точно под штангу – 2:0.

Embed from Getty Images

Французы оклемались только во втором тайме. Начал придумывать опасные проходы Коман. Один из рейдов Кингсли завершал Гризманн, откликнувшийся на прострел. Антуана плотно опекали, поэтому удар с близкого расстояния накрыл защитник. Затем уже сам форвард пока ещё "Атлетико" создал момент для партнёра. Отклеился от защитника, прострелил на Жиру, которому оставалось подставить ногу, переправив мяч в пустой угол, но Оливье попал точно в голкипера. Турки тоже не тушевались, под занавес матча ответили плотным ударом Йылмаза, который парировал Льорис. На этом всё.

Сборная Турции откровенно удивила, проведя матч против действующих чемпионов мира спокойно и уверенно. У хозяев было больше желания, страсти, за счёт этого они и победили, возглавив группу Н. Турецкая команда имеет в активе 9 очков из девяти возможных, Франции отстаёт на 3 балла.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июня 2019 в 10:12

Вот что значит вовремя выгнать плаческу!!))

10 Июня 2019 в 01:11

Французы неприятно удивили, ждал от них большего в этой игре. С другой стороны, турки сыграли классно, заслуженно переиграли чемпмонов мира. В этой группе тоже ожидается интересная борьба за выход на европейское первенство.

09 Июня 2019 в 13:31

Отлично о сыграли Турки, особенно Женгиз переиграл всех,Мбаппе 0,Гризманн 0 да и все лягушатник 0

09 Июня 2019 в 08:52

Респект туркам, попинали африканцев))

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем