​Прогноз на матч Шотландия – Россия: сможет ли команда Черчесова победить в Глазго

В пятницу сборная России проведёт ключевой для себя матч в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы 2020 года. Команда Станислава Черчесова на выезде сразится с крепкой командой Шотландии. «Евро-Футбол.Ру» знакомит своих читателей с деталями противостояния на «Хэмпден Парк».

Шотландия

Сборная Шотландии начала путь в отборе на Евро-2020 с провала – в гостях у Казахстана шотландцы проиграли со счётом 0:3. Во втором туре «тартановая армия» обыграла на выезде Сан-Марино (2:0), но это не уберегло Алекса Маклиша от увольнения. Новым наставником сборной Шотландии стал Стив Кларк. В первом его официальном матче во главе шотландской национальной команды был обыгран Кипр (2:1). После этого команда Кларка крупно проиграла Бельгии, но в Брюсселе никто и не ждал от «тартановой армии» набора очков. Впереди у Шотландии ключевой матч против России.

Россия

Станислав Черчесов решил не вызывать в национальную команду Фёдора Чалова и Магомеда-Шапи Сулейманова (последний в итоге получил травму), что стало предметом споров среди экспертов и болельщиков. Решать задачи в сентябрьских матчах сборной России предстоит другим футболистам. Впереди у команды Черчесова очень важная – если не ключевая – игра. С турнирной точки зрения россиянам важно не проиграть в Шотландии, но лучше будет набрать полноценные три очка. Победа значительно увеличит шансы сборной России на получение прямого билета на Евро. Стоит отметить, что все двадцать шесть футболистов, которые отправились в Глазго, здоровы и готовы выйти на поле в пятницу.

Где смотреть матч

Игру на «Хэмпден Парк», которая стартует в 21:45 по московскому времени, в прямом эфире покажут «Первый канал» и «Матч Премьер». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.                                                                                                                                                        

Статистика личных встреч

Шотландия – Россия: +0=2-0. Разница мячей: 1-1.

В отборе на Евро-1996 сборные Шотландии и России дважды сыграли вничью. Обе команды в итоге пробились в финальную часть турнира.

Интересные факты

- Сборная России выиграла 3 последних матча с общим счётом 14:0.

- Сборная Шотландии выиграла 3 последних домашних официальных матча, забивая соперникам не менее двух голов.

- Станислав Черчесов играл в матче Шотландия – Россия в 1994 году. Встреча в Глазго завершилась ничьей 1:1.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.ру»

Команде Станислава Черчесова будет очень сложно набрать три очка в Глазго. Сборная Шотландии зачастую довольно уверенно чувствует себя на своём поле. Наш объективный прогноз: «Сборная Шотландии не проиграет» с коэффициентом 1.51.


   Делайте ставки на   1X2
21:45 06.09.2019Шотландия - РОССИЯ2.73.12.8
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,