Шевченко: «Пока неправильно рассуждать, что мы будем делать на Евро-2020»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко проанализировал матч против Литвы (3:0).

«Уже топ-сборная Украины или нет? Думаю, нет смысла сейчас об этом говорить. В нынешнем матче многое получалось, но было и много ошибок, особенно поначалу. Мы допустили несколько ошибок в обороне. Было где-то тяжело, может, ребята не совсем приспособились к качеству поля, где-то отскок был непривычным. Все равно, мы должны играть повнимательнее», — сказал Шевченко.

Также журналисты спросили у Шевченко, что команда будет делать на Евро-2020.

«Нас ждут очень тяжелые три игры. Наша задача — набрать в них максимум, чтобы попасть на чемпионат Европы. Пока мы эту задачу еще не решили, и было бы неправильно уже рассуждать, что мы будем делать на Евро-2020», — отметил Андрей.

На следующей неделе Украина сыграет товарищеский матч против Нигерии. Шевченко рассчитывает проверить ближайший резерв.

«Завтра у нас будет восстановление. Приедем в Днепр, проведем там предыгровую тренировку и тогда определимся, кто сыграет. Думаю, у меня есть возможность дать шанс тем, кто не играет. Думаю, вы увидите больше тех, кто не выходит в основном составе», — добавил Андрей Николаевич.

Также Шевченко охарактеризовал сборную Литвы, с которой украинцы проведут еще домашний поединок отбора на Евро-2020.

«Я думаю, тренер Литвы сейчас в процессе поиска оптимального состава. По сравнению с игрой против Сербии два месяца назад у них был ряд других игроков. Очень тяжело оценивать, какие перспективы у команды в такой период. Во втором тайме Литва мобилизовалась, было видно, что у нее есть определенная стратегия на эту игру. Они начали играть более агрессивно».

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем