Мартинес: «Бельгии нужно остаться на первом месте»

Наставник сборной Бельгии Роберто Мартинес прокомментировал победу над командой Шотландии (4:0) в матче отборочного турнира Евро-2020.

«Мы понимали, что этот поединок очень важен для нашей команды. Практически квалифицировались, дальше нас ждет встреча с Сан-Марино. Нам необходимо остаться на первом месте, важно финишировать лидерами. В прошедшей игре мы объединили качество, которое у нас есть, с тяжелой работой со стартовых минут матча. Каждый гол был красивым. Мы создали хорошие моменты, и два центральных защитника забили», - цитирует специалиста пресс-служба УЕФА.

Бельгия, набрав 18 баллов, лидирует в турнирной таблице группы I, опережая Россию на 3 очка.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2019 в 13:12

Сможем ли дать бой Бельгии в ноябре? Предполагаю, что да. Есть несколько аргументов:

- скорее всего это будет матч без турнирной интриги, ибо мы с бельгийцами отберемся на ЧЕ заранее в октябре; по сему, терять будет нечего

- психологически на нас не будет ничего давить: проиграем, и ладно. А вот Бельгии надо будет защищать статусное первое место. Плюс комплекс команды-фаворита, когда все ожидают, что ты без проблем должен выигрывать все матчи.

- мы неплохо настраиваемся на сильные сборные и мы уже играли с Бельгией. Плюс играем дома всё-таки.

Само собой, что шансов маловато, но они точно есть. Будет весьма красивое завершение отбора, если он ознаменуется победой над таким грандом.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем