Щербаченко: «Ничья с Казахстаном была бы хорошим результатом» эксклюзив

Бывший тренер «Кубани», «Томи», «Балтики», «Мордовии» и «Ротора» Фёдор Щербаченко считает, что характер игры сборной России с Казахстаном не должен никого удивлять. Напомним, что накануне наша национальная команда победила дома Казахстан в отборочном матче Евро-2020 со счётом 1:0.

- Почему сборная России долго не могла вскрыть чужую оборону? Во-первых, это заслуга Казахстана. А во-вторых, такое часто бывает, когда надо сделать решающий шажочек, чтобы тебя уже не могли достать. Над казахами не довлел груз ответственности, и они понимали, что только чудо может вывести их на чемпионат Европы. Как правило, именно в таких матчах игроки раскрывают свои лучшие способности. Казахи великолепно оборонялись, перекрывали все зоны, прерывали прострелы, снимали подачи и пытались искать счастья в контратаках.

А нам нельзя было слишком оголять тылы, раскрываться и добавлять в количественном отношении впереди. Всё-таки нужно было строго пресекать контратаки соперника. Победа над Казахстаном – отличный результат, а ничья была бы просто хорошим исходом. Хорошо, что мы сохраняем шансы побороться с бельгийцами за первое место. Наш с ними очный матч будет очень интересным.

Из состава сборной России выделю Фернандеса. Причём не только потому, что он забил гол. Фернандес весь матч был головной болью для казахов, которые так и не смогли справиться с его подключениями и проходами после закидушек за спины защитникам. Эффект Фернандеса позволял нам всё время создавать напряжение у чужих ворот.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем